Live-Informationen wie Partien, Auslosung, Fotos

Impressionen Jugendturniere 2017

Ranglisten Jugendturnier 2017

Die aktuellen Tabellenstände in den einzelnen Altersklassen

 


Rang Teilnehmer Verein/Ort TWZ S R V Punkte Buchh
1. Kommessin, Felix SF Brackel 803 7 0 0 7.0 22.5
2. Künstler, Artur SV Königsspringer Lemgo 748 5 1 1 5.5 24.0
3. Koop, Elias SF Verl   5 0 2 5.0 24.0
4. Rudolph, Jaysen SV Erkenschwick 761 4 0 3 4.0 25.0
5. Skembris, Simon FSF 1887 Zähringen   2 2 3 3.0 24.5
6. Ait Khouya, Moussa DJK Ewaldi Aplerbeck   2 1 4 2.5 26.0
7. Holzmüller, Bernhard     2 1 4 2.5 24.0
8. Wilden, Jonte LSV/Turm Lippstadt   2 1 4 2.5 19.5
9. Limbourg, Alexander     1 2 4 2.0 22.5
10. Siebel, Silas LSV/Turm Lippstadt   1 0 6 1.0 19.5


Rang Teilnehmer Verein/Ort TWZ S R V Punkte Buchh
1. Winkler, Yonathan Bielefelder SK 1117 6 0 1 6.0 28.0
2. Weeke, Tom zweihochsechs Bielefeld 993 5 1 1 5.5 28.0
3. Glatt, Nico Benjamin SF Verl 910 5 1 1 5.5 26.5
4. Deutschmann, Johannes SVG Caissa Kassel 836 5 0 2 5.0 27.5
5. Wiedey, Noah zweihochsechs Bielefeld 792 5 0 2 5.0 24.0
6. Hinz, Vincent SK Delbrück 1079 4 0 3 4.0 29.0
7. Schulte, Martin SG Hövelhof   4 0 3 4.0 27.5
8. Käuper, Johann SK Delbrück 944 4 0 3 4.0 25.5
9. Ait Khouya, Muhammad DJK Ewaldi Aplerbeck   4 0 3 4.0 23.0
10. Menkel Haase, Dominik SC Marsberg   4 0 3 4.0 22.5
11. Bednorz, Tobias Rhedaer SV   4 0 3 4.0 22.5
12. Neveling, Lorenz Matt Inn Dortmund 788 4 0 3 4.0 21.0
13. Knoblauch, Simon Aplerbecker Grundschule   3 1 3 3.5 21.0
14. Nolte, Jan SK Blauer Springer Paderborn   3 1 3 3.5 18.0
15. Schulze, Joshua SK Blauer Springer Paderborn   3 0 4 3.0 24.5
16. Levashev, Lukas AVP Alfa   3 0 4 3.0 23.0
17. Schulte, Lidia SG Hövelhof   3 0 4 3.0 18.0
18. Nguidjol, Mael Comenius Grundschule   3 0 4 3.0 16.5
19. Khoja, Aram     2 1 4 2.5 20.0
20. Bredenbals, Faye SG Hövelhof   2 1 4 2.5 18.5
21. Hübe, Simon     2 0 5 2.0 22.0
22. Neisemeier, Finn     2 0 5 2.0 17.5
23. Mimkes, Elena     1 0 6 1.0 19.5


Rang Teilnehmer Verein/Ort TWZ S R V Punkte Buchh
1. Kröger, Tim SG Bünde 1365 6 0 1 6.0 27.0
2. Sieber, Bert ESV Göttingen 1311 6 0 1 6.0 26.0
3. Meseke, Manuel Brackweder SK 962 5 0 2 5.0 28.0
4. Ali, Halaz SF Lieme 936 5 0 2 5.0 27.5
5. Rohm, Linus SK Bad Lippspringe 1068 5 0 2 5.0 21.5
6. Kolkmann, Tom Rhedaer SV 1146 5 0 2 5.0 21.0
7. Erben, Daniel SV Ennigerloh-Oelde 1294 4 1 2 4.5 27.0
8. Johannsen, Lars Aachener SV 805 4 1 2 4.5 25.0
9. Ali, Jan SF Lieme 1343 4 1 2 4.5 25.0
10. Beier, Sören SV Ahlen 797 4 1 2 4.5 20.0
11. Blinov, Ivan Russland 1294 4 0 3 4.0 29.5
12. Gering, Jakob SchachAkademiePaderborn 783 4 0 3 4.0 28.0
13. Hintke, Malik SG Hövelhof 766 4 0 3 4.0 25.0
14. Kiens, Joris     4 0 3 4.0 25.0
15. Hame, Rony SG Bünde 1039 4 0 3 4.0 19.0
16. Becker, Robert Brackweder SK 769 3 1 3 3.5 27.5
17. Spehr, Neil SK Delbrück 1114 3 1 3 3.5 24.0
18. Beier, Eva-Elina SV Ahlen 787 3 1 3 3.5 23.5
19. Drichel, Julius Bielefelder SK 880 3 1 3 3.5 17.0
20. Anwander, Adrian Bielefelder SK   3 0 4 3.0 26.0
21. Bußmann, Merle LSV/Turm Lippstadt   3 0 4 3.0 23.5
22. Bußmann, Wibke LSV/Turm Lippstadt   3 0 4 3.0 21.5
23. Nguidjol, Malik     3 0 4 3.0 21.0
24. Steingrebe, Lukas SC Turm Beverungen   3 0 4 3.0 21.0
25. Deniz, Ronan SK Werther 869 3 0 4 3.0 20.0
26. Feldmann, Nils Rhedaer SV   3 0 4 3.0 14.5
27. Aslani, David Goerdeler-Gymnasium   2 1 4 2.5 23.5
28. Gök, Gwergis Rhedaer SV 756 2 1 4 2.5 23.0
29. Hofmann, Jonas Rhedaer SV 886 2 0 5 2.0 19.0
30. Döpke, Gerdis SF Lieme 801 2 0 5 2.0 18.5
31. Martius, Björn SV Meschede   2 0 5 2.0 17.5
32. Johanning, Laurenz SG Bünde 831 1 1 5 1.5 18.0
33. Fiebig, Colin     1 1 5 1.5 16.0


Rang Teilnehmer Verein/Ort TWZ S R V Punkte Buchh
1. Schulz, Benedikt SV Ennigerloh-Oelde 1319 6 1 0 6.5 27.5
2. Maiwald, Tobias SG Bünde 1347 5 1 1 5.5 28.5
3. Hintze, Lobosch Hildesheimer SV 1421 5 1 1 5.5 28.0
4. Sprute, Jaron SV Ubbedissen 1580 5 0 2 5.0 29.5
5. Holz, Leonard SK Werther 1240 3 3 1 4.5 26.5
6. Deniz, Kevin SK Werther 1310 3 3 1 4.5 26.5
7. Ali, Alice SF Lieme 1396 4 1 2 4.5 25.0
8. Werthmann, Niklas SV Ruhrspringer 1291 4 1 2 4.5 24.5
9. Drees, Leon SK Werther 1162 4 1 2 4.5 21.0
10. Gerken, Lennert TuS Eichholz-Remmighausen 1106 4 0 3 4.0 27.5
11. Riedel, Cedric Brackweder SK 1643 3 2 2 4.0 26.0
12. Brackmann, Joel SG Bünde 1098 4 0 3 4.0 23.0
13. Klahold, Rona SK Blauer Springer Paderborn 1102 4 0 3 4.0 22.5
14. Benker, Janik Rene LSV/Turm Lippstadt 970 4 0 3 4.0 18.5
15. Pries, Evgeny SV Königsspringer Lemgo 953 3 1 3 3.5 20.5
16. Frey, Jonas SV Königsspringer Lemgo 865 3 0 4 3.0 25.5
17. Berlik, Lennard SG Enger-Spenge 908 3 0 4 3.0 25.0
18. Janus, Joshua Noel DJK Ewaldi Aplerbeck 753 3 0 4 3.0 24.5
19. Budde, Xaver SV Meschede 845 2 2 3 3.0 21.0
20. Hame, Ram SG Bünde 1370 3 0 4 3.0 20.5
21. Rust, Emily SK Blauer Springer Paderborn 940 3 0 4 3.0 20.0
22. Schellenberg, Joel SG Bünde 922 3 0 4 3.0 20.0
23. Obernolte, Marc-Christophe SC Caissa Bad Salzuflen 772 2 1 4 2.5 19.0
24. Krewet, Theo SV Meschede   2 1 4 2.5 17.5
25. Schulte, Phillip SG Hövelhof   2 1 4 2.5 13.5
26. Fanenbruck, David Ole SC Caissa Bad Salzuflen   2 0 5 2.0 21.5
27. Schulte, David SG Hövelhof   2 0 5 2.0 18.0
28. Kuhn, Leonardo TuS Eichholz-Remmighausen   2 0 5 2.0 17.0
29. Becker, Laura-Alexandra Brackweder SK 841 1 2 4 2.0 17.0

Paarungen Jugendturnier 2017

Nachfolgend der Zeitplan für den 29. Dezember. Bitte beachten Sie, dass die Runden vormittags und nachmittags jeweils schnellstmöglich nacheinander gespielt werden. Die Startzeiten sind somit nur als Richtwerte zu sehen.

Anmeldung: 8.30 bis 10.00 Uhr
Runden 1 bis 4: 10.30 bis 13.00 Uhr
Mittagspause: 13.00 bis 14.00 Uhr
Runden 5 bis 7: 14.00 bis 15.50 Uhr
Siegerehrung: ca. 16.30 Uhr

Unmittelbar nach der jeweiligen Auslosung finden Sie hier die Paarungen in den einzelnen Altersklassen.

 

Paarungen der 1. Runde (ca. 10.30 Uhr)

 


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Limbourg, Alexander () - Kommessin, Felix () 0 - 1
2 Rudolph, Jaysen () - Siebel, Silas () 1 - 0
3 Holzmüller, Bernhard () - Künstler, Artur () 0 - 1
4 Ait Khouya, Moussa () - Koop, Elias () 0 - 1
5 Skembris, Simon () - Wilden, Jonte () 1 - 0


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Winkler, Yonathan () - Levashev, Lukas () 1 - 0
2 Knoblauch, Simon () - Hinz, Vincent () 0 - 1
3 Weeke, Tom () - Bednorz, Tobias () 1 - 0
4 Neisemeier, Finn () - Käuper, Johann () 0 - 1
5 Glatt, Nico Benjamin () - Schulte, Martin () 1 - 0
6 Khoja, Aram () - Deutschmann, Johannes () 0 - 1
7 Wiedey, Noah () - Schulze, Joshua () 0 - 1
8 Bredenbals, Faye () - Neveling, Lorenz () 0 - 1
9 Nguidjol, Mael () - Hübe, Simon () 0 - 1
10 Nolte, Jan () - Menkel Haase, Dominik () 0 - 1
11 Ait Khouya, Muhammad () - Schulte, Lidia () 1 - 0
12 Mimkes, Elena () - spielfrei () + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Blinov, Ivan () - Döpke, Gerdis () 1 - 0
2 Beier, Sören () - Kröger, Tim () 0 - 1
3 Ali, Jan () - Beier, Eva-Elina () 1 - 0
4 Gering, Jakob () - Sieber, Bert () 0 - 1
5 Erben, Daniel () - Becker, Robert () ½ - ½
6 Hintke, Malik () - Kolkmann, Tom () 1 - 0
7 Spehr, Neil () - Gök, Gwergis () 1 - 0
8 Anwander, Adrian () - Rohm, Linus () 0 - 1
9 Hame, Rony () - Bußmann, Merle () 1 - 0
10 Fiebig, Colin () - Meseke, Manuel () 0 - 1
11 Ali, Halaz () - Bußmann, Wibke () 1 - 0
12 Steingrebe, Lukas () - Hofmann, Jonas () 1 - 0
13 Drichel, Julius () - Martius, Björn () 1 - 0
14 Feldmann, Nils () - Deniz, Ronan () 0 - 1
15 Johanning, Laurenz () - Kiens, Joris () 0 - 1
16 Nguidjol, Malik () - Johannsen, Lars () 0 - 1
17 Aslani, David () - spielfrei () + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Riedel, Cedric () - Benker, Janik Rene () 1 - 0
2 Pries, Evgeny () - Hintze, Lobosch () 0 - 1
3 Ali, Alice () - Rust, Emily () 1 - 0
4 Schellenberg, Joel () - Sprute, Jaron () 0 - 1
5 Hame, Ram () - Berlik, Lennard () 0 - 1
6 Frey, Jonas () - Maiwald, Tobias () 0 - 1
7 Schulz, Benedikt () - Budde, Xaver () 1 - 0
8 Becker, Laura-Alexandra () - Deniz, Kevin () 0 - 1
9 Werthmann, Niklas () - Obernolte, Marc-Christoph () 1 - 0
10 Janus, Joshua Noel () - Holz, Leonard () 0 - 1
11 Drees, Leon () - Schulte, Phillip () 1 - 0
12 Schulte, David () - Gerken, Lennert () 0 - 1
13 Klahold, Rona () - Kuhn, Leonardo () 1 - 0
14 Krewet, Theo () - Brackmann, Joel () 0 - 1
15 Fanenbruck, David Ole () - spielfrei () + - -

 

Paarungen der 2. Runde (ca. 11.10 Uhr)

 


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kommessin, Felix (1) - Skembris, Simon (1) 1 - 0
2 Künstler, Artur (1) - Rudolph, Jaysen (1) 1 - 0
3 Koop, Elias (1) - Limbourg, Alexander (0) 1 - 0
4 Siebel, Silas (0) - Ait Khouya, Moussa (0) 0 - 1
5 Wilden, Jonte (0) - Holzmüller, Bernhard (0) 1 - 0


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Neveling, Lorenz (1) - Winkler, Yonathan (1) 0 - 1
2 Hinz, Vincent (1) - Menkel Haase, Dominik (1) 1 - 0
3 Schulze, Joshua (1) - Weeke, Tom (1) 0 - 1
4 Käuper, Johann (1) - Ait Khouya, Muhammad (1) 1 - 0
5 Hübe, Simon (1) - Glatt, Nico Benjamin (1) 0 - 1
6 Deutschmann, Johannes (1) - Mimkes, Elena (1) 1 - 0
7 Neisemeier, Finn (0) - Wiedey, Noah (0) 0 - 1
8 Schulte, Martin (0) - Nguidjol, Mael (0) 1 - 0
9 Levashev, Lukas (0) - Khoja, Aram (0) 1 - 0
10 Schulte, Lidia (0) - Knoblauch, Simon (0) 0 - 1
11 Bednorz, Tobias (0) - Bredenbals, Faye (0) 1 - 0
12 Nolte, Jan (0) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Deniz, Ronan (1) - Blinov, Ivan (1) 0 - 1
2 Kröger, Tim (1) - Ali, Halaz (1) 0 - 1
3 Johannsen, Lars (1) - Ali, Jan (1) ½ - ½
4 Sieber, Bert (1) - Drichel, Julius (1) 1 - 0
5 Kiens, Joris (1) - Spehr, Neil (1) 1 - 0
6 Rohm, Linus (1) - Hintke, Malik (1) 0 - 1
7 Aslani, David (1) - Hame, Rony (1) 0 - 1
8 Meseke, Manuel (1) - Steingrebe, Lukas (1) 1 - 0
9 Kolkmann, Tom (0) - Erben, Daniel (½) 0 - 1
10 Becker, Robert (½) - Johanning, Laurenz (0) 1 - 0
11 Hofmann, Jonas (0) - Anwander, Adrian (0) 0 - 1
12 Döpke, Gerdis (0) - Fiebig, Colin (0) 1 - 0
13 Bußmann, Merle (0) - Beier, Sören (0) 1 - 0
14 Beier, Eva-Elina (0) - Feldmann, Nils (0) 1 - 0
15 Bußmann, Wibke (0) - Gering, Jakob (0) 0 - 1
16 Gök, Gwergis (0) - Nguidjol, Malik (0) 1 - 0
17 Martius, Björn (0) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Holz, Leonard (1) - Riedel, Cedric (1) 1 - 0
2 Hintze, Lobosch (1) - Werthmann, Niklas (1) 1 - 0
3 Gerken, Lennert (1) - Ali, Alice (1) 1 - 0
4 Sprute, Jaron (1) - Drees, Leon (1) 1 - 0
5 Maiwald, Tobias (1) - Klahold, Rona (1) 1 - 0
6 Brackmann, Joel (1) - Schulz, Benedikt (1) 0 - 1
7 Deniz, Kevin (1) - Fanenbruck, David Ole (1) 1 - 0
8 Berlik, Lennard (1) - Pries, Evgeny (0) 1 - 0
9 Obernolte, Marc-Christoph (0) - Hame, Ram (0) 0 - 1
10 Benker, Janik Rene (0) - Becker, Laura-Alexandra (0) 1 - 0
11 Rust, Emily (0) - Janus, Joshua Noel (0) 0 - 1
12 Schulte, Phillip (0) - Schellenberg, Joel (0) 0 - 1
13 Kuhn, Leonardo (0) - Frey, Jonas (0) 0 - 1
14 Budde, Xaver (0) - Schulte, David (0) 1 - 0
15 Krewet, Theo (0) - spielfrei (0) + - -

 

Paarungen der 3. Runde (ca. 11.50 Uhr)

 


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Koop, Elias (2) - Kommessin, Felix (2) 0 - 1
2 Ait Khouya, Moussa (1) - Künstler, Artur (2) ½ - ½
3 Rudolph, Jaysen (1) - Wilden, Jonte (1) 1 - 0
4 Skembris, Simon (1) - Siebel, Silas (0) 1 - 0
5 Limbourg, Alexander (0) - Holzmüller, Bernhard (0) 0 - 1


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Winkler, Yonathan (2) - Käuper, Johann (2) 1 - 0
2 Glatt, Nico Benjamin (2) - Hinz, Vincent (2) 0 - 1
3 Weeke, Tom (2) - Deutschmann, Johannes (2) 0 - 1
4 Wiedey, Noah (1) - Bednorz, Tobias (1) 1 - 0
5 Schulte, Martin (1) - Neveling, Lorenz (1) 1 - 0
6 Menkel Haase, Dominik (1) - Schulze, Joshua (1) 1 - 0
7 Ait Khouya, Muhammad (1) - Hübe, Simon (1) 1 - 0
8 Mimkes, Elena (1) - Levashev, Lukas (1) 0 - 1
9 Knoblauch, Simon (1) - Nolte, Jan (1) ½ - ½
10 Nguidjol, Mael (0) - Schulte, Lidia (0) 1 - 0
11 Khoja, Aram (0) - Neisemeier, Finn (0) 1 - 0
12 Bredenbals, Faye (0) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Blinov, Ivan (2) - Meseke, Manuel (2) 1 - 0
2 Ali, Halaz (2) - Sieber, Bert (2) 0 - 1
3 Hame, Rony (2) - Kiens, Joris (2) 0 - 1
4 Hintke, Malik (2) - Becker, Robert (1½) 0 - 1
5 Erben, Daniel (1½) - Johannsen, Lars (1½) 0 - 1
6 Ali, Jan (1½) - Kröger, Tim (1) 0 - 1
7 Spehr, Neil (1) - Bußmann, Merle (1) 1 - 0
8 Gering, Jakob (1) - Rohm, Linus (1) 1 - 0
9 Drichel, Julius (1) - Aslani, David (1) ½ - ½
10 Anwander, Adrian (1) - Deniz, Ronan (1) 1 - 0
11 Steingrebe, Lukas (1) - Döpke, Gerdis (1) 1 - 0
12 Martius, Björn (1) - Beier, Eva-Elina (1) 0 - 1
13 Beier, Sören (0) - Gök, Gwergis (1) ½ - ½
14 Fiebig, Colin (0) - Kolkmann, Tom (0) 0 - 1
15 Feldmann, Nils (0) - Hofmann, Jonas (0) 0 - 1
16 Johanning, Laurenz (0) - Bußmann, Wibke (0) 0 - 1
17 Nguidjol, Malik (0) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Deniz, Kevin (2) - Hintze, Lobosch (2) ½ - ½
2 Holz, Leonard (2) - Sprute, Jaron (2) 0 - 1
3 Gerken, Lennert (2) - Maiwald, Tobias (2) 0 - 1
4 Schulz, Benedikt (2) - Berlik, Lennard (2) 1 - 0
5 Riedel, Cedric (1) - Schellenberg, Joel (1) 1 - 0
6 Ali, Alice (1) - Benker, Janik Rene (1) 1 - 0
7 Hame, Ram (1) - Frey, Jonas (1) 0 - 1
8 Werthmann, Niklas (1) - Budde, Xaver (1) 1 - 0
9 Drees, Leon (1) - Janus, Joshua Noel (1) 1 - 0
10 Klahold, Rona (1) - Krewet, Theo (1) 1 - 0
11 Fanenbruck, David Ole (1) - Brackmann, Joel (1) 0 - 1
12 Pries, Evgeny (0) - Obernolte, Marc-Christoph (0) 1 - 0
13 Schulte, David (0) - Rust, Emily (0) 0 - 1
14 Becker, Laura-Alexandra (0) - Schulte, Phillip (0) ½ - ½
15 Kuhn, Leonardo (0) - spielfrei (0) + - -

 

Paarungen der 4. Runde (ca. 12.30 Uhr)

 


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kommessin, Felix (3) - Künstler, Artur (2½) 1 - 0
2 Skembris, Simon (2) - Koop, Elias (2) 0 - 1
3 Ait Khouya, Moussa (1½) - Rudolph, Jaysen (2) 0 - 1
4 Wilden, Jonte (1) - Limbourg, Alexander (0) ½ - ½
5 Holzmüller, Bernhard (1) - Siebel, Silas (0) 1 - 0


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hinz, Vincent (3) - Winkler, Yonathan (3) 0 - 1
2 Deutschmann, Johannes (3) - Glatt, Nico Benjamin (2) 0 - 1
3 Menkel Haase, Dominik (2) - Weeke, Tom (2) 0 - 1
4 Käuper, Johann (2) - Schulte, Martin (2) 0 - 1
5 Levashev, Lukas (2) - Wiedey, Noah (2) 0 - 1
6 Nolte, Jan (1½) - Ait Khouya, Muhammad (2) 0 - 1
7 Neveling, Lorenz (1) - Knoblauch, Simon (1½) - - +
8 Schulze, Joshua (1) - Nguidjol, Mael (1) 1 - 0
9 Bednorz, Tobias (1) - Mimkes, Elena (1) 1 - 0
10 Bredenbals, Faye (1) - Khoja, Aram (1) ½ - ½
11 Hübe, Simon (1) - Neisemeier, Finn (0) 1 - 0
12 Schulte, Lidia (0) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Sieber, Bert (3) - Blinov, Ivan (3) 1 - 0
2 Kiens, Joris (3) - Becker, Robert (2½) 0 - 1
3 Johannsen, Lars (2½) - Spehr, Neil (2) 1 - 0
4 Kröger, Tim (2) - Gering, Jakob (2) 1 - 0
5 Beier, Eva-Elina (2) - Hame, Rony (2) 1 - 0
6 Meseke, Manuel (2) - Hintke, Malik (2) 1 - 0
7 Anwander, Adrian (2) - Ali, Halaz (2) 0 - 1
8 Ali, Jan (1½) - Steingrebe, Lukas (2) 1 - 0
9 Aslani, David (1½) - Erben, Daniel (1½) 0 - 1
10 Gök, Gwergis (1½) - Drichel, Julius (1½) 1 - 0
11 Kolkmann, Tom (1) - Döpke, Gerdis (1) 1 - 0
12 Rohm, Linus (1) - Bußmann, Merle (1) 1 - 0
13 Hofmann, Jonas (1) - Martius, Björn (1) 1 - 0
14 Deniz, Ronan (1) - Nguidjol, Malik (1) 0 - 1
15 Bußmann, Wibke (1) - Beier, Sören (½) 0 - 1
16 Fiebig, Colin (0) - Johanning, Laurenz (0) ½ - ½
17 Feldmann, Nils (0) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Sprute, Jaron (3) - Schulz, Benedikt (3) 0 - 1
2 Maiwald, Tobias (3) - Deniz, Kevin (2½) 1 - 0
3 Hintze, Lobosch (2½) - Riedel, Cedric (2) 1 - 0
4 Klahold, Rona (2) - Ali, Alice (2) 0 - 1
5 Brackmann, Joel (2) - Werthmann, Niklas (2) 0 - 1
6 Berlik, Lennard (2) - Holz, Leonard (2) 0 - 1
7 Frey, Jonas (2) - Drees, Leon (2) 1 - 0
8 Benker, Janik Rene (1) - Gerken, Lennert (2) 0 - 1
9 Budde, Xaver (1) - Hame, Ram (1) 0 - 1
10 Krewet, Theo (1) - Pries, Evgeny (1) 0 - 1
11 Rust, Emily (1) - Kuhn, Leonardo (1) 1 - 0
12 Schellenberg, Joel (1) - Fanenbruck, David Ole (1) 1 - 0
13 Janus, Joshua Noel (1) - Becker, Laura-Alexandra (½) 1 - 0
14 Schulte, Phillip (½) - Schulte, David (0) 0 - 1
15 Obernolte, Marc-Christoph (0) - spielfrei (0) + - -

 

Paarungen der 5. Runde (ca. 14.00 Uhr)

 


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Rudolph, Jaysen (3) - Kommessin, Felix (4) 0 - 1
2 Künstler, Artur (2½) - Koop, Elias (3) 1 - 0
3 Holzmüller, Bernhard (2) - Skembris, Simon (2) ½ - ½
4 Wilden, Jonte (1½) - Ait Khouya, Moussa (1½) 0 - 1
5 Siebel, Silas (0) - Limbourg, Alexander (½) 1 - 0


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Winkler, Yonathan (4) - Weeke, Tom (3) 0 - 1
2 Wiedey, Noah (3) - Hinz, Vincent (3) 1 - 0
3 Glatt, Nico Benjamin (3) - Ait Khouya, Muhammad (3) 1 - 0
4 Schulte, Martin (3) - Deutschmann, Johannes (3) 0 - 1
5 Knoblauch, Simon (2½) - Käuper, Johann (2) 0 - 1
6 Bednorz, Tobias (2) - Menkel Haase, Dominik (2) 1 - 0
7 Hübe, Simon (2) - Levashev, Lukas (2) 0 - 1
8 Schulze, Joshua (2) - Bredenbals, Faye (1½) 1 - 0
9 Khoja, Aram (1½) - Nolte, Jan (1½) 1 - 0
10 Schulte, Lidia (1) - Neveling, Lorenz (1) 0 - 1
11 Mimkes, Elena (1) - Nguidjol, Mael (1) 0 - 1
12 Neisemeier, Finn (0) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Becker, Robert (3½) - Sieber, Bert (4) 0 - 1
2 Blinov, Ivan (3) - Johannsen, Lars (3½) 1 - 0
3 Kiens, Joris (3) - Kröger, Tim (3) 0 - 1
4 Ali, Halaz (3) - Meseke, Manuel (3) 0 - 1
5 Erben, Daniel (2½) - Beier, Eva-Elina (3) 1 - 0
6 Gök, Gwergis (2½) - Ali, Jan (2½) 0 - 1
7 Gering, Jakob (2) - Kolkmann, Tom (2) 0 - 1
8 Spehr, Neil (2) - Hintke, Malik (2) 1 - 0
9 Steingrebe, Lukas (2) - Rohm, Linus (2) 0 - 1
10 Hame, Rony (2) - Anwander, Adrian (2) 0 - 1
11 Nguidjol, Malik (2) - Hofmann, Jonas (2) 1 - 0
12 Beier, Sören (1½) - Aslani, David (1½) 1 - 0
13 Drichel, Julius (1½) - Deniz, Ronan (1) 0 - 1
14 Döpke, Gerdis (1) - Bußmann, Wibke (1) 0 - 1
15 Bußmann, Merle (1) - Feldmann, Nils (1) 1 - 0
16 Martius, Björn (1) - Fiebig, Colin (½) 1 - 0
17 Johanning, Laurenz (½) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schulz, Benedikt (4) - Maiwald, Tobias (4) 1 - 0
2 Ali, Alice (3) - Hintze, Lobosch (3½) 0 - 1
3 Gerken, Lennert (3) - Sprute, Jaron (3) 0 - 1
4 Werthmann, Niklas (3) - Frey, Jonas (3) 1 - 0
5 Holz, Leonard (3) - Deniz, Kevin (2½) ½ - ½
6 Rust, Emily (2) - Riedel, Cedric (2) 0 - 1
7 Hame, Ram (2) - Schellenberg, Joel (2) 1 - 0
8 Drees, Leon (2) - Berlik, Lennard (2) 1 - 0
9 Pries, Evgeny (2) - Klahold, Rona (2) 0 - 1
10 Janus, Joshua Noel (2) - Brackmann, Joel (2) 1 - 0
11 Schulte, David (1) - Benker, Janik Rene (1) 0 - 1
12 Kuhn, Leonardo (1) - Budde, Xaver (1) 0 - 1
13 Obernolte, Marc-Christoph (1) - Krewet, Theo (1) 1 - 0
14 Fanenbruck, David Ole (1) - Schulte, Phillip (½) 1 - 0
15 Becker, Laura-Alexandra (½) - spielfrei (0) + - -

 

Paarungen der 6. Runde (ca. 14.40 Uhr)

 


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kommessin, Felix (5) - Holzmüller, Bernhard (2½) 1 - 0
2 Künstler, Artur (3½) - Skembris, Simon (2½) 1 - 0
3 Koop, Elias (3) - Rudolph, Jaysen (3) 1 - 0
4 Limbourg, Alexander (½) - Ait Khouya, Moussa (2½) 1 - 0
5 Siebel, Silas (1) - Wilden, Jonte (1½) 0 - 1


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Deutschmann, Johannes (4) - Winkler, Yonathan (4) 0 - 1
2 Weeke, Tom (4) - Glatt, Nico Benjamin (4) ½ - ½
3 Ait Khouya, Muhammad (3) - Wiedey, Noah (4) 0 - 1
4 Hinz, Vincent (3) - Bednorz, Tobias (3) 1 - 0
5 Käuper, Johann (3) - Schulze, Joshua (3) 1 - 0
6 Levashev, Lukas (3) - Schulte, Martin (3) 0 - 1
7 Khoja, Aram (2½) - Knoblauch, Simon (2½) 0 - 1
8 Neveling, Lorenz (2) - Hübe, Simon (2) 1 - 0
9 Nguidjol, Mael (2) - Nolte, Jan (1½) 0 - 1
10 Bredenbals, Faye (1½) - Schulte, Lidia (1) 0 - 1
11 Neisemeier, Finn (1) - Mimkes, Elena (1) 1 - 0
12 Menkel Haase, Dominik (2) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Sieber, Bert (5) - Meseke, Manuel (4) 0 - 1
2 Kröger, Tim (4) - Blinov, Ivan (4) 1 - 0
3 Ali, Jan (3½) - Erben, Daniel (3½) 0 - 1
4 Johannsen, Lars (3½) - Becker, Robert (3½) 1 - 0
5 Kolkmann, Tom (3) - Anwander, Adrian (3) 1 - 0
6 Beier, Eva-Elina (3) - Spehr, Neil (3) ½ - ½
7 Rohm, Linus (3) - Kiens, Joris (3) 1 - 0
8 Nguidjol, Malik (3) - Ali, Halaz (3) 0 - 1
9 Hofmann, Jonas (2) - Beier, Sören (2½) 0 - 1
10 Hintke, Malik (2) - Gök, Gwergis (2½) 1 - 0
11 Bußmann, Wibke (2) - Hame, Rony (2) 0 - 1
12 Deniz, Ronan (2) - Steingrebe, Lukas (2) 1 - 0
13 Bußmann, Merle (2) - Martius, Björn (2) 1 - 0
14 Aslani, David (1½) - Gering, Jakob (2) 0 - 1
15 Johanning, Laurenz (1½) - Drichel, Julius (1½) 0 - 1
16 Döpke, Gerdis (1) - Feldmann, Nils (1) 0 - 1
17 Fiebig, Colin (½) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hintze, Lobosch (4½) - Schulz, Benedikt (5) 0 - 1
2 Sprute, Jaron (4) - Werthmann, Niklas (4) 1 - 0
3 Maiwald, Tobias (4) - Holz, Leonard (3½) ½ - ½
4 Riedel, Cedric (3) - Drees, Leon (3) ½ - ½
5 Frey, Jonas (3) - Ali, Alice (3) 0 - 1
6 Hame, Ram (3) - Gerken, Lennert (3) 0 - 1
7 Deniz, Kevin (3) - Janus, Joshua Noel (3) 1 - 0
8 Brackmann, Joel (2) - Klahold, Rona (3) 1 - 0
9 Benker, Janik Rene (2) - Fanenbruck, David Ole (2) 1 - 0
10 Budde, Xaver (2) - Pries, Evgeny (2) ½ - ½
11 Berlik, Lennard (2) - Rust, Emily (2) 0 - 1
12 Schellenberg, Joel (2) - Obernolte, Marc-Christoph (2) 1 - 0
13 Becker, Laura-Alexandra (1½) - Kuhn, Leonardo (1) 0 - 1
14 Krewet, Theo (1) - Schulte, David (1) 1 - 0
15 Schulte, Phillip (½) - spielfrei (0) + - -

 

Paarungen der 7. Runde (ca. 15.20 Uhr)

 


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Ait Khouya, Moussa (2½) - Kommessin, Felix (6) 0 - 1
2 Wilden, Jonte (2½) - Künstler, Artur (4½) 0 - 1
3 Koop, Elias (4) - Siebel, Silas (1) 1 - 0
4 Rudolph, Jaysen (3) - Holzmüller, Bernhard (2½) 1 - 0
5 Skembris, Simon (2½) - Limbourg, Alexander (1½) ½ - ½


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Winkler, Yonathan (5) - Wiedey, Noah (5) 1 - 0
2 Schulte, Martin (4) - Weeke, Tom (4½) 0 - 1
3 Glatt, Nico Benjamin (4½) - Käuper, Johann (4) 1 - 0
4 Deutschmann, Johannes (4) - Hinz, Vincent (4) 1 - 0
5 Neveling, Lorenz (3) - Knoblauch, Simon (3½) 1 - 0
6 Menkel Haase, Dominik (3) - Levashev, Lukas (3) 1 - 0
7 Schulze, Joshua (3) - Ait Khouya, Muhammad (3) 0 - 1
8 Bednorz, Tobias (3) - Khoja, Aram (2½) 1 - 0
9 Nolte, Jan (2½) - Neisemeier, Finn (2) 1 - 0
10 Schulte, Lidia (2) - Hübe, Simon (2) 1 - 0
11 Mimkes, Elena (1) - Bredenbals, Faye (1½) 0 - 1
12 Nguidjol, Mael (2) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Meseke, Manuel (5) - Kröger, Tim (5) 0 - 1
2 Erben, Daniel (4½) - Sieber, Bert (5) 0 - 1
3 Ali, Halaz (4) - Johannsen, Lars (4½) 1 - 0
4 Blinov, Ivan (4) - Kolkmann, Tom (4) 0 - 1
5 Spehr, Neil (3½) - Rohm, Linus (4) 0 - 1
6 Becker, Robert (3½) - Ali, Jan (3½) 0 - 1
7 Beier, Sören (3½) - Beier, Eva-Elina (3½) 1 - 0
8 Hame, Rony (3) - Nguidjol, Malik (3) 1 - 0
9 Kiens, Joris (3) - Deniz, Ronan (3) 1 - 0
10 Gering, Jakob (3) - Bußmann, Merle (3) 1 - 0
11 Anwander, Adrian (3) - Hintke, Malik (3) 0 - 1
12 Drichel, Julius (2½) - Hofmann, Jonas (2) 1 - 0
13 Gök, Gwergis (2½) - Bußmann, Wibke (2) 0 - 1
14 Martius, Björn (2) - Steingrebe, Lukas (2) 0 - 1
15 Feldmann, Nils (2) - Johanning, Laurenz (1½) 1 - 0
16 Fiebig, Colin (1½) - Aslani, David (1½) 0 - 1
17 Döpke, Gerdis (1) - spielfrei (0) + - -


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schulz, Benedikt (6) - Deniz, Kevin (4) ½ - ½
2 Maiwald, Tobias (4½) - Sprute, Jaron (5) 1 - 0
3 Gerken, Lennert (4) - Hintze, Lobosch (4½) 0 - 1
4 Ali, Alice (4) - Holz, Leonard (4) ½ - ½
5 Werthmann, Niklas (4) - Riedel, Cedric (3½) ½ - ½
6 Drees, Leon (3½) - Hame, Ram (3) 1 - 0
7 Klahold, Rona (3) - Schellenberg, Joel (3) 1 - 0
8 Rust, Emily (3) - Brackmann, Joel (3) 0 - 1
9 Janus, Joshua Noel (3) - Benker, Janik Rene (3) 0 - 1
10 Pries, Evgeny (2½) - Frey, Jonas (3) 1 - 0
11 Obernolte, Marc-Christoph (2) - Budde, Xaver (2½) ½ - ½
12 Fanenbruck, David Ole (2) - Berlik, Lennard (2) 0 - 1
13 Kuhn, Leonardo (2) - Schulte, Phillip (1½) 0 - 1
14 Becker, Laura-Alexandra (1½) - Krewet, Theo (2) ½ - ½
15 Schulte, David (1) - spielfrei (0) + - -

Meldelisten Jugendturnier

Startranglisten der einzelnen Altersklassen:

 


Start Teilnehmer Verein/Ort TWZ Geburt
1. Kommessin, Felix SF Brackel 803 2010
2. Rudolph, Jaysen SV Erkenschwick 761 2011
3. Künstler, Artur SV Königsspringer Lemgo 748 2010
4. Ait Khouya, Moussa DJK Ewaldi Aplerbeck   2010
5. Wilden, Jonte LSV/Turm Lippstadt   2010
6. Limbourg, Alexander     2012
7. Siebel, Silas LSV/Turm Lippstadt   2010
8. Holzmüller, Bernhard     2010
9. Koop, Elias SF Verl   2010
12. Skembris, Simon FSF 1887 Zähringen   2010


Start Teilnehmer Verein/Ort TWZ Geburt
1. Winkler, Yonathan Bielefelder SK 1117 2008
2. Hinz, Vincent SK Delbrück 1079 2008
3. Weeke, Tom zweihochsechs Bielefeld 993 2008
4. Käuper, Johann SK Delbrück 944 2008
5. Glatt, Nico Benjamin SF Verl 910 2009
6. Deutschmann, Johannes SVG Caissa Kassel 836 2008
7. Wiedey, Noah zweihochsechs Bielefeld 792 2008
8. Neveling, Lorenz Matt Inn Dortmund 788 2008
10. Nguidjol, Mael Comenius Grundschule   2009
11. Menkel Haase, Dominik SC Marsberg   2008
12. Ait Khouya, Muhammad DJK Ewaldi Aplerbeck   2009
13. Levashev, Lukas AVP Alfa   2008
14. Knoblauch, Simon Aplerbecker Grundschule   2009
15. Bednorz, Tobias Rhedaer SV   2009
16. Neisemeier, Finn     2008
17. Schulte, Martin SG Hövelhof   2008
18. Khoja, Aram     2008
19. Schulze, Joshua SK Blauer Springer Paderborn   2008
20. Bredenbals, Faye SG Hövelhof   2009
21. Hübe, Simon     2008
22. Nolte, Jan SK Blauer Springer Paderborn   2008
23. Schulte, Lidia SG Hövelhof   2009
24. Mimkes, Elena     2009
25. spielfrei      


Start Teilnehmer Verein/Ort TWZ Geburt
1. Blinov, Ivan Russland 1294 2007
2. Kröger, Tim SG Bünde 1365 2006
3. Ali, Jan SF Lieme 1343 2006
4. Sieber, Bert ESV Göttingen 1311 2007
5. Erben, Daniel SV Ennigerloh-Oelde 1294 2006
7. Kolkmann, Tom Rhedaer SV 1146 2006
8. Spehr, Neil SK Delbrück 1114 2007
9. Rohm, Linus SK Bad Lippspringe 1068 2006
10. Hame, Rony SG Bünde 1039 2006
11. Meseke, Manuel Brackweder SK 962 2007
12. Ali, Halaz SF Lieme 936 2006
13. Hofmann, Jonas Rhedaer SV 886 2006
14. Drichel, Julius Bielefelder SK 880 2007
15. Deniz, Ronan SK Werther 869 2007
16. Johanning, Laurenz SG Bünde 831 2006
17. Johannsen, Lars Aachener SV 805 2006
18. Döpke, Gerdis SF Lieme 801 2007
19. Beier, Sören SV Ahlen 797 2006
20. Beier, Eva-Elina SV Ahlen 787 2006
21. Gering, Jakob SchachAkademiePaderborn 783 2007
22. Becker, Robert Brackweder SK 769 2006
23. Hintke, Malik SG Hövelhof 766 2007
24. Gök, Gwergis Rhedaer SV 756 2006
25. Anwander, Adrian Bielefelder SK   2007
26. Bußmann, Merle LSV/Turm Lippstadt   2007
27. Fiebig, Colin     2007
28. Bußmann, Wibke LSV/Turm Lippstadt   2007
29. Steingrebe, Lukas SC Turm Beverungen   2006
30. Martius, Björn SV Meschede   2006
32. Feldmann, Nils Rhedaer SV   2007
35. Kiens, Joris     2006
36. Nguidjol, Malik     2007
37. Aslani, David Goerdeler-Gymnasium   2006
38. spielfrei      


Start Teilnehmer Verein/Ort TWZ Geburt
1. Riedel, Cedric Brackweder SK 1643 2003
2. Hintze, Lobosch Hildesheimer SV 1421 2004
3. Ali, Alice SF Lieme 1396 2004
4. Sprute, Jaron SV Ubbedissen 1580 2003
5. Hame, Ram SG Bünde 1370 2003
6. Maiwald, Tobias SG Bünde 1347 2003
7. Schulz, Benedikt SV Ennigerloh-Oelde 1319 2005
8. Deniz, Kevin SK Werther 1310 2005
9. Werthmann, Niklas SV Ruhrspringer 1291 2003
10. Holz, Leonard SK Werther 1240 2005
11. Drees, Leon SK Werther 1162 2005
12. Gerken, Lennert TuS Eichholz-Remmighausen 1106 2004
13. Klahold, Rona SK Blauer Springer Paderborn 1102 2005
14. Brackmann, Joel SG Bünde 1098 2004
16. Benker, Janik Rene LSV/Turm Lippstadt 970 2005
17. Pries, Evgeny SV Königsspringer Lemgo 953 2004
18. Rust, Emily SK Blauer Springer Paderborn 940 2004
19. Schellenberg, Joel SG Bünde 922 2003
20. Berlik, Lennard SG Enger-Spenge 908 2005
21. Frey, Jonas SV Königsspringer Lemgo 865 2005
22. Budde, Xaver SV Meschede 845 2003
23. Becker, Laura-Alexandra Brackweder SK 841 2004
24. Obernolte, Marc-Christophe SC Caissa Bad Salzuflen 772 2002
25. Janus, Joshua Noel DJK Ewaldi Aplerbeck 753 2004
26. Schulte, Phillip SG Hövelhof   2005
28. Schulte, David SG Hövelhof   2005
29. Kuhn, Leonardo TuS Eichholz-Remmighausen   2005
30. Krewet, Theo SV Meschede   2003
31. Fanenbruck, David Ole SC Caissa Bad Salzuflen   2005
32. spielfrei