Live-Informationen wie Partien, Auslosung, Fotos

Auswertungen 2018

Hier finden Sie die inoffiziellen Auswertungen.


Inoffizielle Turnierauswertung nach  E L O

Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K2
1. Levin,Felix GM   GER 2482 2193 6.0 5.88 7 2502 2484 + 2.40
2. Gutman,Lev GM   GER 2422 2086 5.5 6.16 7 2316 2409 -13.20
3. Skembris,Spyridon GM   GRE 2384 2199 6.0 5.18 7 2508 2400 +16.40
4. Wagner,Alexej     RUS 2298 2002 3.5 5.10 6 2059 2266 -32.00
5. Hintze,Helge FM   GER 2283 1971 4.5 6.02 7 2073 2253 -30.40
6. Zimmermann,Klemen     GER 2282 2057 4.5 5.46 7 2159 2263 -19.20
7. Ackermann,Hans We FM   GER 2275 2073 4.5 5.32 7 2175 2259 -16.40
8. Blübaum,Karl-Erns     GER 2269 2073 5.0 5.25 7 2231 2264 - 5.00
9. Bock,Jürgen     GER 2269 2084 5.0 5.18 7 2242 2265 - 3.60
10. Hecht,Carsten     GER 2241 1997 4.0 4.80 6 2122 2225 -16.00
11. Meessen,Max     GER 2208 2093 5.0 4.62 7 2251 2216 + 7.60
12. Nagel,Bernhard     GER 2205 2029 4.5 5.11 7 2131 2193 -12.20
13. Böhm,Jürgen     GER 2201 2102 4.5 4.48 7 2204 2201 + 0.40
14. Steinle,Carsten     GER 2154 2105 4.0 3.99 7 2155 2154 + 0.20
15. Gulatz,Maurice     GER 2140 2085 5.0 4.06 7 2243 2159 +18.80
16. Kandic,Milan FM   SRB 2136 2033 3.5 3.84 6 2090 2129 - 6.80
17. Kruse,Janik     GER 2127 2187 5.5 2.94 7 2417 2178 +51.20
18. Tymura,Achim     GER 2127 1973 4.0 4.97 7 2023 2108 -19.40
19. Kemper,Meinolf   * GER 2123 1912 1.0 0.77 1 2589 2128 + 4.60
20. Kuckling,Hannah WFM w GER 2111 1952 3.0 4.26 6 1952 2086 -25.20
21. Thomas,Ingo   * GER 2104 1935 4.0 4.32 6 2060 2098 - 6.40
22. Sanati,Charlotte   w GER 2090 1999 3.5 4.34 7 1999 2073 -16.80
23. Heinemann,Ernst     GER 2072 2105 4.0 3.15 7 2155 2089 +17.00
24. Volesky,Alexander     GER 2070 1942 4.0 4.02 6 2067 2070 - 0.40
25. Vogel,Constantin     GER 2068 2126 5.0 2.94 7 2284 2109 +41.20
26. Schlefing,Heinz     GER 2067 1919 3.0 4.20 6 1919 2043 -24.00
27. Richter,Gerald     BEL 2066 1925 4.0 4.83 7 1975 2049 -16.60
28. Hötte,Philipp Joh     GER 2065 2037 4.5 3.78 7 2139 2079 +14.40
29. Petiko,Nikolai     GER 2065 2025 4.0 3.92 7 2075 2067 + 1.60
30. Irkilmez,Yakub     GER 2060 1993 4.5 4.13 7 2095 2067 + 7.40
31. Haase,Thomas     GER 2057 2093 2.5 2.70 6 2036 2053 - 4.00
32. Rosin,Julius     GER 2055 1887 2.5 4.32 6 1830 2019 -36.40
33. Dusbaba, Karel     CZE 2046 2047 4.5 3.50 7 2149 2066 +20.00
34. Böhm,Uwe     GER 2036 1940 3.0 3.78 6 1940 2020 -15.60
35. Gottas,Mike     GER 2027 1969 2.5 3.48 6 1912 2007 -19.60
36. Mohammadi Nia,Bor     GER 2025 2117 3.5 2.59 7 2117 2043 +18.20
37. Hoffmann,Matthias     GER 2019 1945 3.0 4.20 7 1895 1995 -24.00
38. Woestmann,Ulrich     GER 2018 2061 1.5 2.20 5 1912 2004 -14.00
39. Finke,Tobias     GER 2013 2072 4.5 2.94 7 2174 2044 +31.20
40. Whitmire,James Da     GER 2012 1997 3.5 3.12 6 2054 2020 + 7.60
41. Hartogh,Christian     GER 2005 2112 1.0 1.75 5 1872 1990 -15.00
42. Fuhlrott,Tim     GER 2001 1838 3.0 4.32 6 1838 1975 -26.40
43. Blübaum,Johanna   w GER 1996 2128 2.0 1.92 6 2003 1998 + 1.60
44. Altenbernd,Jannis     GER 1994 2046 3.5 2.58 6 2103 2012 +18.40
45. Hellrung,Bernhard     GER 1987 2074 2.5 2.28 6 2017 1991 + 4.40
46. Ollech,Dirk     GER 1984 1925 2.5 3.48 6 1868 1964 -19.60
47. Hötte,Moritz     GER 1979 2082 4.5 2.52 7 2184 2019 +39.60
48. Punsaem,Gap     GER 1977 2140 4.5 1.96 7 2242 2028 +50.80
49. Hufendiek,Ekkehar   * GER 1976 2146 1.5 1.12 4 2059 1984 + 7.60
50. Brockhoff,Moritz     GER 1965 1963 2.0 3.50 7 1805 1935 -30.00
51. Busche,Klaus     GER 1963 1980 3.5 3.36 7 1980 1966 + 2.80
52. Schwarzenberg,Jos     GER 1958 2006 3.0 3.01 7 1956 1958 - 0.20
53. Krüger,Michael     GER 1957 2120 1.5 1.40 5 1971 1959 + 2.00
54. Fuest,Mario     GER 1956 2115 3.5 2.03 7 2115 1985 +29.40
55. Fenner,Martin     GER 1951 2024 1.5 2.40 6 1831 1933 -18.00
56. Groneberg,Jörg     GER 1951 2101 1.0 1.50 5 1861 1941 -10.00
57. Brunke,Pascal     GER 1948 2012 3.5 2.87 7 2012 1961 +12.60
58. Oshionwu,Nelo     GER 1947 1943 2.0 3.06 6 1818 1926 -21.20
59. Voss,Georg     GER 1946 2073 3.5 2.31 7 2073 1970 +23.80
60. Weber,Rolf     GER 1945 2017 2.0 2.80 7 1859 1929 -16.00
61. Schlangenotto,Nik     GER 1919 1973 2.0 2.94 7 1815 1900 -18.80
62. Krüger,Till     GER 1918 1973 3.0 2.52 6 1973 1928 + 9.60
63. Boyens,Birger     GER 1912 2064 3.0 1.80 6 2064 1936 +24.00
64. Mahnke,Ralf,Dr.     GER 1911 2066 2.5 1.74 6 2009 1926 +15.20
65. Riedel,David     GER 1911 1944 1.5 2.70 6 1751 1887 -24.00
66. Theile-Rasche,Ing     GER 1904 2018 3.5 2.38 7 2018 1926 +22.40
67. Kesselmeier,Kevin     GER 1903 2013 2.0 2.45 7 1855 1894 - 9.00
68. Ringe,Christian     GER 1901 1884 2.5 3.64 7 1782 1878 -22.80
69. Schlierf,Heiko     GER 1899 1935 1.5 2.25 5 1786 1884 -15.00
70. Szobries,Harald     GER 1899 2099 2.5 1.44 6 2042 1920 +21.20
71. Fritz,Axel     GER 1894 2144 4.0 1.33 7 2194 1947 +53.40
72. Wiegelmann,Thomas     GER 1878 1945 2.0 2.46 6 1820 1869 - 9.20
73. Elefteriadis,Paul     GER 1856 1942 3.0 2.66 7 1892 1863 + 6.80
74. Schulte,Tobias     GER 1841 2007 1.0 1.68 6 1734 1827 -13.60
75. Perkampus,Laurin     GER 1830 1990 3.0 2.03 7 1940 1849 +19.40
76. Peters,Stephan     GER 1830 2049 3.5 1.54 7 2049 1869 +39.20
77. Neudorf,Noah Levi   * GER 1828 2033 1.5 0.96 4 1946 1839 +10.80
78. Leopold,Dieter     GER 1824 1927 2.0 2.16 6 1802 1821 - 3.20
79. Dreesbach,Harald     GER 1816 1973 2.5 2.03 7 1871 1825 + 9.40
80. Schreiber,Florian     GER 1790 1918 2.0 2.31 7 1760 1784 - 6.20
81. Thevessen,Hubert     GER 1780 1959 0.5 1.62 6 1558 1758 -22.40
82. Homfeldt,Christop     GER 1762 1982 3.0 1.54 7 1932 1791 +29.20
83. Hofschlag,Dirk     GER 1702 1959 1.0 1.08 6 1686 1700 - 1.60
84. Schütte,Marcel     GER 0 2088 3.0 3.00 7 2038 2038 + 0.00
85. Deider,Kevin     BEL 0 1992 1.5 1.50 6 1799 1799 + 0.00
86. Freund,Klaus     GER 0 2005 2.5 2.50 7 1903 1903 + 0.00
87. Esfehanian,Luca     GER 0 1965 2.0 2.00 6 1840 1840 + 0.00
88. Trost,Michael     GER 0 1939 1.5 1.50 7 1709 1709 + 0.00


Aktualisiert am 31.12.2018 09:10:57


Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Levin,Felix GM   2477 2135 6.0 6.01 7 30 / 15 2444   2477 0
2. Gutman,Lev GM   2412 2046 5.5 6.25 7 30 / 15 2276   2396 -16
3. Skembris,Spyridon GM   2359 2157 6.0 5.08 7 30 / 15 2466   2378 19
4. Wagner,Alexej     2256 1953 4.5 5.88 7 30 / 15 2055   2227 -29
5. Hintze,Helge FM   2248 1910 4.5 6.14 7 30 / 15 2012   2213 -35
6. Zimmermann,Klemen     2149 2038 4.5 4.53 7 30 / 15 2140   2149 0
7. Ackermann,Hans We FM   2241 2052 4.5 5.09 7 30 / 15 2154   2229 -12
8. Blübaum,Karl-Erns     2235 2067 5.0 4.94 7 30 / 15 2225   2236 1
9. Bock,Jürgen     2165 2051 5.0 4.47 7 30 / 15 2209   2176 11
10. Hecht,Carsten     2250 1980 5.0 5.72 7 30 / 10 2138   2235 -15
11. Meessen,Max     2148 2069 5.0 4.21 7 30 / 15 2227   2165 17
12. Nagel,Bernhard     2156 2012 4.5 4.70 7 30 / 15 2114   2152 -4
13. Böhm,Jürgen     2137 2099 4.5 3.88 7 30 / 15 2201   2150 13
14. Steinle,Carsten     2137 2064 4.0 4.15 7 30 / 15 2114   2134 -3
15. Gulatz,Maurice     2144 2073 5.0 4.16 7 30 / 15 2231   2162 18
16. Kandic,Milan FM   2062 1960 4.5 4.47 7 30 / 15 2062   2062 0
17. Kruse,Janik     2110 2123 5.5 3.47 7 25 / 5 2353   2160 50
18. Tymura,Achim     2069 1939 4.0 4.68 7 30 / 15 1989   2055 -14
19. Kemper,Meinolf   * 2016 1846 1.0 0.72 1 30 / 15     2023 7
20. Kuckling,Hannah WFM w 2071 1938 4.0 4.71 7 28 / 10 1988   2055 -16
21. Thomas,Ingo   * 2080 1905 4.0 4.37 6 30 / 15 2030   2072 -8
22. Sanati,Charlotte   w 2060 1936 3.5 4.57 7 23 / 5 1936   2032 -28
23. Heinemann,Ernst     2086 2051 4.0 3.76 7 30 / 15 2101   2091 5
24. Volesky,Alexander     2048 1891 4.0 4.96 7 28 / 10 1941   2027 -21
25. Vogel,Constantin     2106 2087 5.0 3.72 7 30 / 10 2245   2133 27
26. Schlefing,Heinz     1830 1876 3.5 3.06 7 26 / 15 1876   1840 10
27. Richter,Gerald     2037 1877 4.0 4.96 7 30 / 15 1927   2017 -20
28. Hötte,Philipp Joh     2047 2000 4.5 4.01 7 28 / 10 2102   2058 11
29. Petiko,Nikolai     2005 1964 4.0 4.01 7 30 / 15 2014   2005 0
30. Irkilmez,Yakub     2033 1977 4.5 4.01 7 22 / 5 2079   2046 13
31. Haase,Thomas     2060 2053 3.5 3.53 7 28 / 10 2053   2060 0
32. Rosin,Julius     1986 1874 3.0 4.53 7 26 / 10 1824   1950 -36
33. Dusbaba, Karel     2046 2026 4.5 3.78 7 30 / 15 2128   2061 15
34. Böhm,Uwe     1963 1872 4.0 4.32 7 30 / 15 1922   1957 -6
35. Gottas,Mike     1905 1925 3.0 3.39 7 28 / 15 1875   1897 -8
36. Mohammadi Nia,Bor     2102 2099 3.5 3.48 7 25 / 5 2099   2102 0
37. Hoffmann,Matthias     1966 1893 3.0 4.09 7 30 / 15 1843   1943 -23
38. Woestmann,Ulrich     1963 1988 3.5 3.30 7 30 / 15 1988   1967 4
39. Finke,Tobias     1951 2023 4.5 2.77 7 29 / 15 2125   1989 38
40. Whitmire,James Da     2065 1950 3.5 4.55 7 30 / 15 1950   2043 -22
41. Hartogh,Christian     2092 1985 3.0 4.40 7 24 / 5 1935   2056 -36
42. Fuhlrott,Tim     1942 1784 3.0 4.91 7 19 / 5 1734   1884 -58
43. Blübaum,Johanna   w 1994 2044 3.0 3.04 7 26 / 10 1994   1994 0
44. Altenbernd,Jannis     1921 1960 4.0 3.17 7 24 / 10 2010   1942 21
45. Hellrung,Bernhard     1853 2026 3.0 2.33 7 27 / 15 1976   1868 15
46. Ollech,Dirk     1905 1876 3.0 3.93 7 28 / 15 1826   1884 -21
47. Hötte,Moritz     1824 2037 4.5 1.90 7 26 / 15 2139   1887 63
48. Punsaem,Gap     1902 2080 4.5 2.08 7 28 / 15 2182   1957 55
49. Hufendiek,Ekkehar   * 1892 2088 1.5 1.10 4 28 / 15 2001   1902 10
50. Brockhoff,Moritz     1928 1882 2.0 3.89 7 19 / 5 1724   1870 -58
51. Busche,Klaus     1920 1960 3.5 3.18 7 29 / 15 1960   1927 7
52. Schwarzenberg,Jos     2001 1987 3.0 3.49 7 30 / 15 1937   1991 -10
53. Krüger,Michael     1875 1993 2.5 2.57 7 27 / 15 1891   1874 -1
54. Fuest,Mario     1903 2079 3.5 2.09 7 23 / 10 2079   1940 37
55. Fenner,Martin     1898 1967 2.5 2.88 7 28 / 15 1865   1890 -8
56. Groneberg,Jörg     1870 2040 2.0 1.71 6 27 / 15 1915   1876 6
57. Brunke,Pascal     2018 1951 3.5 3.96 7 22 / 5 1951   2006 -12
58. Oshionwu,Nelo     1947 1841 2.5 4.30 7 24 / 10 1739   1901 -46
59. Voss,Georg     1923 2023 3.5 2.64 7 29 / 15 2023   1942 19
60. Weber,Rolf     1894 2001 2.0 2.54 7 28 / 15 1843   1882 -12
61. Schlangenotto,Nik     1882 1921 2.0 3.16 7 18 / 5 1763   1846 -36
62. Krüger,Till     1876 1907 3.5 3.23 7 27 / 15 1907   1882 6
63. Boyens,Birger     1846 1990 4.0 2.22 7 27 / 15 2040   1887 41
64. Mahnke,Ralf,Dr.     1810 1990 2.5 1.63 6 26 / 15 1933   1831 21
65. Riedel,David     1940 1903 2.0 3.83 7 19 / 5 1745   1884 -56
66. Theile-Rasche,Ing     1864 1979 3.5 2.43 7 27 / 15 1979   1889 25
67. Kesselmeier,Kevin     1863 2002 2.0 2.23 7 17 / 5 1844   1856 -7
68. Ringe,Christian     1875 1797 2.5 4.13 7 27 / 15 1695   1837 -38
69. Schlierf,Heiko     1824 1861 3.0 3.20 7 26 / 15 1811   1820 -4
70. Szobries,Harald     1865 2039 2.5 1.69 6 27 / 15 1982   1884 19
71. Fritz,Axel     1902 2110 4.0 1.75 7 28 / 15 2160   1953 51
72. Wiegelmann,Thomas     1878 1858 2.5 3.69 7 27 / 15 1756   1850 -28
73. Elefteriadis,Paul     1781 1874 3.0 2.63 7 25 / 15 1824   1790 9
74. Schulte,Tobias     1754 1917 2.0 2.05 7 19 / 10 1759   1753 -1
75. Perkampus,Laurin     1912 1988 3.0 2.80 7 17 / 5 1938   1918 6
76. Peters,Stephan     1802 1970 3.5 2.04 7 26 / 15 1970   1837 35
77. Neudorf,Noah Levi   * 1860 2023 1.5 1.15 4 22 / 10 1936   1870 10
78. Leopold,Dieter     1707 1881 2.0 1.93 7 23 / 15 1723   1708 1
79. Dreesbach,Harald     1754 1937 2.5 1.87 7 24 / 15 1835   1770 16
80. Schreiber,Florian     1812 1899 2.0 2.74 7 16 / 5 1741   1787 -25
81. Thevessen,Hubert     1597 1923 0.5 0.77 6 22 / 15 1522   1590 -7
82. Homfeldt,Christop     1864 1924 3.0 2.90 7 16 / 5 1874   1867 3
83. Hofschlag,Dirk     1557 1950 1.0 0.52 6 21 / 15 1677   1571 14
84. Schütte,Marcel     1908 2044 3.0 2.30 7 28 / 15 1994   1924 16
85. Deider,Kevin     1840 1936 1.5 2.24 6 16 / 5 1743   1814 -26
86. Freund,Klaus     1801 1935 2.5 2.42 7 26 / 15 1833   1802 1
87. Esfehanian,Luca     1787 1940 2.0 1.83 6 13 / 5 1815   1793 6
88. Trost,Michael     1732 1889 1.5 2.08 7 24 / 15 1659   1718 -14


Aktualisiert am 31.12.2018 09:10:55


Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Drehwald,Manuel     1796 1662 5.5 4.67 7 20 / 10 1892   1820 24
2. Stukemeier,Ralf     1794 1598 5.5 5.04 7 25 / 15 1828   1805 11
3. Stirnberg,Noah     1782 1615 6.0 4.92 7 13 / 5 1924   1825 43
4. Höfling,Othmar,Dr     1750 1592 4.0 4.93 7 24 / 15 1642   1727 -23
5. Lu,Trung Cang     1746 1611 5.0 4.70 7 19 / 10 1769   1755 9
6. Ott,Helmut     1742 1600 5.5 4.74 7 24 / 15 1830   1761 19
7. Bieberle,Gerhart     1739 1537 4.5 5.00 7 24 / 15 1639   1727 -12
8. Stambler,Georgi     1739 1575 3.0 4.21 6 24 / 15 1575   1707 -32
9. Gelashvili,Vakhta     1703 1469 4.5 5.25 7 23 / 15 1571   1684 -19
10. Siol,Jürgen     1690 1646 5.5 3.84 7 23 / 15 1876   1734 44
11. Janke,Julian     1677 1510 4.5 4.26 6 11 / 5 1703   1688 11
12. Milonas,Hrisowala     1672 1587 5.5 4.25 7 23 / 15 1817   1705 33
13. Spehr,Michael     1672 1423 5.0 5.26 7 13 / 5 1581   1662 -10
14. Niemann,Leon     1667 1593 5.0 4.05 7 11 / 5 1751   1709 42
15. Strate,Gerda     1667 1508 4.0 4.74 7 23 / 15 1558   1648 -19
16. Hötte,Rainer     1660 1501 3.5 4.85 7 23 / 15 1501   1625 -35
17. Gailis,Gunnar     1638 1463 3.5 4.78 7 22 / 15 1463   1603 -35
18. Zimmermann,Markus     1638 1539 3.5 4.29 7 17 / 10 1539   1612 -26
19. Radde,Horst     1629 1581 3.5 3.79 7 22 / 15 1581   1622 -7
20. Fabi,Hans-Jürgen     1617 1441 4.0 4.78 7 22 / 15 1491   1596 -21
21. Klöpperpieper,Fra     1617 1433 4.0 4.92 7 22 / 15 1483   1592 -25
22. Maslungas,Sortiri     1609 1499 3.5 4.40 7 22 / 15 1499   1585 -24
23. Unger, Waldemar     1600 1636 4.0 3.08 7 22 / 15 1686   1625 25
24. Prause,Dieter     1594 1455 5.0 4.65 7 21 / 15 1613   1604 10
25. Schneider,Andreas     1575 1439 3.0 4.58 7 21 / 15 1389   1530 -45
26. Diembeck,Andreas     1558 1492 3.5 3.98 7 21 / 15 1492   1545 -13
27. Rust,Robin     1554 1344 3.0 5.30 7 11 / 5 1294   1453 -101
28. Lipske,Tim     1541 1518 3.0 3.08 6 11 / 5 1518   1538 -3
29. Huber,Helmut     1534 1425 4.0 4.33 7 21 / 15 1475   1525 -9
30. Fobel,Simon     1532 1472 4.5 3.89 7 8 / 5 1574   1564 32
31. Besou,Hussain     1531 1593 4.0 2.66 7 8 / 5 1643   1602 71
32. Hellmich,Michael     1522 1397 4.5 4.37 7 20 / 15 1499   1525 3
33. Maaß,Thomas     1521 1358 2.5 4.44 7 20 / 15 1256   1464 -57
34. Höbel,Oliver     1504 1510 4.0 3.36 7 20 / 15 1560   1522 18
35. Treimann,Matthias     1496 1470 5.5 3.74 7 20 / 15 1700   1548 52
36. Haase,Willibald     1492 1457 4.0 3.84 7 20 / 15 1507   1496 4
37. Freitag,Dario     1468 1576 2.0 2.21 6 10 / 5 1451   1458 -10
38. Martens,Johann     1468 1451 2.5 3.68 7 20 / 15 1349   1434 -34
39. Riedel,Frank,Prof     1467 1396 3.5 4.18 7 20 / 15 1396   1448 -19
40. Kordtokrax,Reinho     1458 1470 3.0 3.40 7 20 / 15 1420   1447 -11
41. Eberhardt,Jonas     1447 1522 3.5 2.80 7 19 / 15 1522   1468 21
42. Riedel,Cedric     1398 1504 3.5 2.61 7 6 / 5 1504   1452 54
43. Visschers,Fredrik     1396 1498 1.5 2.60 7 19 / 15 1268   1363 -33
44. Frehse,Rainer     1383 1407 3.5 3.37 7 19 / 15 1407   1386 3
45. Gebert,Wolfgang     1368 1391 3.0 3.37 7 19 / 15 1341   1357 -11
46. Hamscher,Markus     1367 1381 2.5 3.39 7 18 / 15 1279   1339 -28
47. Lang,Nico     1361 1335 2.0 3.67 7 8 / 5 1177   1273 -88
48. Beerbaum,Frank     1341 1386 4.5 3.07 7 18 / 15 1488   1386 45
49. Fließ,Justin     1332 1522 4.0 1.91 7 5 / 5 1572   1470 138
50. Recalde,Asier     1320 1363 4.0 2.91 7 13 / 10 1413   1363 43
51. Oberdorfer,Jakob     1314 1399 3.5 2.90 7 18 / 15 1399   1333 19
52. Eggers,Uwe     1311 1384 2.0 2.87 7 18 / 15 1226   1284 -27
53. Mohammadi Nia,Nos     1306 1377 2.0 2.92 7 18 / 15 1219   1277 -29
54. Rogagé,Marcel     1292 1343 3.0 2.98 7 5 / 5 1293   1293 1
55. Becker,Eduard     1285 1363 2.0 2.84 7 19 / 15 1205   1260 -25
56. Saltenbrock,Theod   * 1276 1600 2.0 0.76 5 18 / 15 1528   1319 43
57. Grätschus,Peter     1271 1573 2.5 1.08 7 18 / 15 1471   1316 45
58. Kleinschmidt,Irmt   w 1260 1343 2.5 2.69 7 19 / 15 1241   1255 -5
59. Potyka,Benjamin     1233 1312 2.5 2.86 7 19 / 15 1210   1222 -11
60. Lübke,Florentin     1233 1358 3.0 2.42 7 5 / 5 1308   1271 38
61. Gülegül,Tamer     1178 1272 2.5 2.70 7 19 / 15 1170   1173 -5
62. Zimmermann,Felix     1173 1313 0.0 2.38 7 9 / 5 636   1054 -119
63. Rohm,Linus     1158 1635 3.5 0.37 7 5 / 5 1635   1366 208
64. Pergande,Michael     1123 1454 3.0 1.06 7 17 / 15 1404   1187 64
65. Fließ,Renke     1077 1224 1.5 2.35 7 20 / 15 994   1052 -25
66. Austermann,Eberha     1043 1298 2.5 1.47 7 16 / 15 1196   1078 35
67. Khilli,Moustafa     964 1265 3.0 1.18 6 5 / 5 1265   1096 132
68. Milonas,Fotios   * 958 1352 0.0 0.39 4 21 / 10 675   946 -12
69. Rempel,Lukas     797 1220 0.0 0.62 6 34 / 5 543   785 -12
70. Perkampus, Veit     0 1310 2.0 2.00 7   / 15 1138   1138 0
71. Pickhard,Tobias     0 1330 3.0 3.00 6   / 15 1330   1330 0
72. Hüppmeier, Angeli   w 0 1631 4.0 4.00 7   / 15 1686   1686 0


Aktualisiert am 31.12.2018 09:10:56

Impressionen 2018

Ranglisten Open 2018

Hier finden Sie die aktuellen Ranglisten



Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte PktSum Buchh
1. Levin,Felix 2482 2477 63s1 6w1 11s1 5w1 3s1 2w½ 8s½ 17.0 78.0 95.0
2. Skembris,Spyridon 2384 2359 20s1 34w1 24s1 10w1 9s1 1s½ 7w½ 17.0 78.0 91.0
3. Kruse,Janik 2127 2110 78s1 62w1 4s1 13w1 1w0 7s½ 16w1 16.0 71.0 85.0
4. Gutman,Lev 2422 2412 72w1 36s1 3w0 17s1 12w½ 18s1 14w1 16.0 63.0 84.0
5. Meessen,Max 2208 2148 61s1 50w1 21s1 1s0 24w½ 20w1 6s½ 14.0 64.0 82.0
6. Vogel,Constantin 2068 2106 69s1 1s0 73w1 35w1 10s1 12s½ 5w½ 14.0 60.0 79.0
7. Bock,Jürgen 2269 2165 62s0 78w1 82s1 34w1 11s1 3w½ 2s½ 14.0 57.0 75.0
8. Blübaum,Karl-Erns 2269 2235 52w1 21s0 51w½ 37w1 42s1 33s1 1w½ 14.0 54.0 75.0
9. Ackermann,Hans We 2275 2241 41s1 35w1 44s½ 33w1 2w0 16s0 34w1 13.0 59.0 79.0
10. Nagel,Bernhard 2205 2156 54w1 51s1 60w1 2s0 6w0 31s½ 38w1 13.0 59.0 73.0
11. Böhm,Jürgen 2201 2137 43s1 82w1 1w0 50s1 7w0 32s1 12w½ 13.0 58.0 79.0
12. Gulatz,Maurice 2140 2144 45s½ 56w1 40s1 44w1 4s½ 6w½ 11s½ 13.0 58.0 79.0
13. Zimmermann,Klemen 2282 2149 74w1 53s1 31w½ 3s0 51w1 14s0 24w1 13.0 56.0 71.0
14. Hötte,Philipp Joh 2065 2047 76w½ 48s1 32w0 41s1 60w1 13w1 4s0 13.0 52.0 71.0
15. Hecht,Carsten 2241 2250 46w½ 16s1 49w1 32s½ 31w½ 34s½ 33w1 13.0 52.0 70.0
16. Punsaem,Gap 1977 1902 22s½ 15w0 69s1 27w1 39s1 9w1 3s0 13.0 49.0 82.0
17. Dusbaba, Karel 2046   81s0 85w1 61s1 4w0 71s1 22w1 21s½ 13.0 49.0 64.0
18. Kandic,Milan 2136 2062 73w0 88s1 74w1 60s½ 45s1 4w0 35s1 13.0 49.0 56.0
19. Irkilmez,Yakub 2060 2033 77w½ 76s1 22s0 43w1 21s0 42w1 41s1 13.0 46.0 64.0
20. Hötte,Moritz 1979 1824 2w0 68s½ 77w1 28w1 44s1 5s0 31w1 13.0 45.0 73.0
21. Finke,Tobias 2013 1951 79s1 8w1 5w0 36s½ 19w1 24s½ 17w½ 12.0 55.0 78.0
22. Wagner,Alexej 2298 2256 16w½ 64s1 19w1 31s½ 32w½ 17s0 46w1 12.0 50.0 75.0
23. Hintze,Helge 2283 2248 82s0 43w½ 67w1 63s½ 46w½ 62s1 45w1 12.0 37.0 56.0
24. Steinle,Carsten 2154 2137 70w1 73s1 2w0 52s1 5s½ 21w½ 13s0 11.0 56.0 76.0
25. Thomas,Ingo 2104 2080 85s1 32w½ 37s½ 45w0 61s1 29w1   11.0 47.0 65.0
26. Kuckling,Hannah 2111 2071 47w1 60s0 52w0 73s1 50w½ 51s½ 49w1 11.0 41.0 52.0
27. Volesky,Alexander 2070 2048 80w1 49s0 54w½ 16s0 48w1 47s½ 51w1 11.0 40.0 56.0
28. Tymura,Achim 2127 2069 48w½ 46s1 33w0 20s0 70w1 50s½ 54w1 11.0 39.0 62.0
29. Boyens,Birger 1912 1846 87w0 30s½ 88w1 53s1 36w½ 25s0 50w1 11.0 39.0 61.0
30. Richter,Gerald 2066 2037 32s0 29w½ 57s½ 75w1 37s0 71w1 55s1 11.0 32.0 58.0
31. Heinemann,Ernst 2072 2086 71s1 81w1 13s½ 22w½ 15s½ 10w½ 20s0 10.0 53.0 77.0
32. Fritz,Axel 1894 1902 30w1 25s½ 14s1 15w½ 22s½ 11w0 40s½ 10.0 50.0 84.0
33. Haase,Thomas 2057 2060 56s½ 75w1 28s1 9s0 49w1 8w0 15s0 10.0 49.0 72.0
34. Mohammadi Nia,Bor 2025 2102 84w1 2s0 71w1 7s0 52w1 15w½ 9s0 10.0 47.0 75.0
35. Woestmann,Ulrich 2018 1963 58w1 9s0 64w1 6s0 65w1 36s½ 18w0 10.0 47.0 70.0
36. Petiko,Nikolai 2065 2005 68s1 4w0 62s1 21w½ 29s½ 35w½ 37s½ 10.0 46.0 73.0
37. Altenbernd,Jannis 1994 1921 88w½ 83s1 25w½ 8s0 30w1 45s½ 36w½ 10.0 42.0 63.0
38. Peters,Stephan 1830 1802 55s1 44w0 45s0 82w½ 59s1 39w1 10s0 10.0 40.0 64.0
39. Schlefing,Heinz 2067 1830 60w0 70s1 47w1 49s½ 16w0 38s0 61w1 10.0 40.0 60.0
40. Böhm,Uwe 2036 1963 83w½ 77s1 12w0 46s½ 63w½ 65s1 32w½ 10.0 39.0 53.0
41. Busche,Klaus 1963 1920 9w0 84s½ 83w1 14w0 56s1 53s1 19w0 10.0 36.0 63.0
42. Whitmire,James Da 2012 2065 49w0 57s½ 80w1 54s1 8w0 19s0 60s1 10.0 36.0 62.0
43. Brunke,Pascal 1948 2018 11w0 23s½ 84w1 19s0 53w0 79s1 67w1 10.0 30.0 60.0
44. Sanati,Charlotte 2090 2060 57w1 38s1 9w½ 12s0 20w0 54s½ 47w½ 9.0 47.0 70.0
45. Voss,Georg 1946 1923 12w½ 67s½ 38w1 25s1 18w0 37w½ 23s0 9.0 42.0 77.0
46. Fuest,Mario 1956 1903 15s½ 28w0 56s1 40w½ 23s½ 63w1 22s0 9.0 35.0 73.0
47. Mahnke,Ralf,Dr. 1911 1810 26s0 55w1 39s0 59w½ 82/+ 27w½ 44s½ 9.0 34.0 63.0
48. Krüger,Till 1918 1876 28s½ 14w0 75s½ 68w1 27s0 66w½ 71s1 9.0 29.0 58.0
49. Schütte,Marcel   1908 42s1 27w1 15s0 39w½ 33s0 55w½ 26s0 8.0 45.0 73.0
50. Hartogh,Christian 2005 2092 65s1 5s0 66w1 11w0 26s½ 28w½ 29s0 8.0 41.0 70.0
51. Blübaum,Johanna 1996 1994 66s1 10w0 8s½ 81w1 13s0 26w½ 27s0 8.0 40.0 74.0
52. Schwarzenberg,Jos 1958 2001 8s0 79w1 26s1 24w0 34s0 61w½ 56s½ 8.0 36.0 64.0
53. Hoffmann,Matthias 2019 1966 86s1 13w0 81s½ 29w0 43s1 41w0 57s½ 8.0 36.0 61.0
54. Groneberg,Jörg 1951 1870 10s0 65w1 27s½ 42w0 81/+ 44w½ 28s0 8.0 34.0 65.0
55. Rosin,Julius 2055 1986 38w0 47s0 85w½ 77s1 58w1 49s½ 30w0 8.0 28.0 53.0
56. Perkampus,Laurin 1830 1912 33w½ 12s0 46w0 85s1 41w0 70s1 52w½ 8.0 26.0 61.0
57. Theile-Rasche,Ing 1904 1864 44s0 42w½ 30w½ 67s½ 73w½ 74s1 53w½ 8.0 25.0 55.0
58. Homfeldt,Christop 1762 1864 35s0 61w0 78s1 72w½ 55s0 59w½ 73w1 8.0 24.0 49.0
59. Fuhlrott,Tim 2001 1942 64w0 71s0 86w1 47s½ 38w0 58s½ 77w1 8.0 24.0 45.0
60. Szobries,Harald 1899 1865 39s1 26w1 10s0 18w½ 14s0   42w0 7.0 43.0 81.0
61. Fenner,Martin 1951 1898 5w0 58s1 17w0 64s1 25w0 52s½ 39s0 7.0 32.0 72.0
62. Krüger,Michael 1957 1875 7w1 3s0 36w0 65s0 64w1 23w0 68s½ 7.0 31.0 71.0
63. Hellrung,Bernhard 1987 1853 1w0 80s½ 76w1 23w½ 40s½ 46s0 65w½ 7.0 29.0 63.0
64. Freund,Klaus   1801 59s1 22w0 35s0 61w0 62s0 83w1 72s½ 7.0 28.0 54.0
65. Deider,Kevin   1840 50w0 54s0 + 62w1 35s0 40w0 63s½ 7.0 28.0 52.0
66. Esfehanian,Luca   1787 51w0 + 50s0 70s½ 67w½ 48s½ 69w½ 7.0 28.0 51.0
67. Gottas,Mike 2027 1905 75s½ 45w½ 23s0 57w½ 66s½ 78w1 43s0 7.0 26.0 54.0
68. Elefteriadis,Paul 1856 1781 36w0 20w½ 72s½ 48s0 84w1 69s½ 62w½ 7.0 23.0 56.0
69. Schlierf,Heiko 1899 1824 6w0 72s½ 16w0 84s½ 88s1 68w½ 66s½ 7.0 22.0 52.0
70. Oshionwu,Nelo 1947   24s0 39w0 79s1 66w½ 28s0 56w0 86s1 7.0 22.0 50.0
71. Kesselmeier,Kevin 1903 1863 31w0 59w1 34s0 74s1 17w0 30s0 48w0 6.0 30.0 66.0
72. Ollech,Dirk 1984 1905 4s0 69w½ 68w½ 58s½ 79w½ 73s½ 64w½ 6.0 21.0 53.0
73. Weber,Rolf 1945 1894 18s1 24w0 6s0 26w0 57s½ 72w½ 58s0 5.0 26.0 71.0
74. Brockhoff,Moritz 1965 1928 13s0 86w1 18s0 71w0 78s½ 57w0 75s½ 5.0 22.0 52.0
75. Dreesbach,Harald 1816 1754 67w½ 33s0 48w½ 30s0 80w½ 76s½ 74w½ 5.0 18.0 52.0
76. Wiegelmann,Thomas 1878 1878 14s½ 19w0 63s0 88w½ 83s½ 75w½ 78s½ 5.0 17.0 50.0
77. Schulte,Tobias 1841 1754 19s½ 40w0 20s0 55w0 85s½ 88w1 59s0 5.0 16.0 59.0
78. Schlangenotto,Nik 1919 1882 3w0 7s0 58w0 86s1 74w½ 67s0 76w½ 5.0 16.0 57.0
79. Hofschlag,Dirk 1702 1557 21w0 52s0 70w0 + 72s½ 43w0 80s½ 5.0 16.0 51.0
80. Ringe,Christian 1901 1875 27s0 63w½ 42s0 83w½ 75s½ 86w½ 79w½ 5.0 16.0 42.0
81. Neudorf,Noah Levi 1828 1860 17w1 31s0 53w½ 51s0 54/-     4.0 26.0 63.0
82. Hufendiek,Ekkehar 1976 1892 23w1 11s0 7w0 38s½ 47/-     4.0 25.0 73.0
83. Leopold,Dieter 1824 1707 40s½ 37w0 41s0 80s½ 76w½ 64s0 84w½ 4.0 15.0 51.0
84. Schreiber,Florian 1790 1812 34s0 41w½ 43s0 69w½ 68s0 85w½ 83s½ 4.0 13.0 52.0
85. Riedel,David 1911 1940 25w0 17s0 55s½ 56w0 77w½ 84s½ 88s½ 4.0 11.0 53.0
86. Thevessen,Hubert 1780 1597 53w0 74s0 59s0 78w0 + 80s½ 70w0 4.0 11.0 40.0
87. Kemper,Meinolf 2123 2016 29s1             3.0 21.0 62.0
88. Trost,Michael   1732 37s½ 18w0 29s0 76s½ 69w0 77s0 85w½ 3.0 12.0 55.0


Aktualisiert am 31.12.2018 09:10:52


Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte PktSum Buchh
1. Stirnberg,Noah 1803 1782 37w1 7s1 3w0 20s1 14w1 12w1 4s1 18.0 69.0 95.0
2. Drehwald,Manuel 1852 1796 49w1 35s1 26w½ 24s1 3w1 4s0 9w1 16.0 68.0 82.0
3. Siol,Jürgen 1709 1690 55s1 29w1 1s1 12w½ 2s0 31w1 13s1 16.0 67.0 89.0
4. Stukemeier,Ralf 1886 1794 56s½ 66w1 31s1 41w1 21s1 2w1 1w0 16.0 67.0 78.0
5. Milonas,Hrisowala   1672 16s1 22w½ 21s0 50w1 27s1 15w1 12s1 16.0 57.0 80.0
6. Ott,Helmut   1742 36s1 21w½ 22s0 28w1 41s1 24w1 10s1 16.0 57.0 77.0
7. Prause,Dieter 1760 1594 48s1 1w0 36s1 53w1 17s0 21w1 19s1 15.0 57.0 79.0
8. Treimann,Matthias   1496 44w1 42s½ 40w½ 18s½ 61w1 33s1 17w1 15.0 54.0 68.0
9. Niemann,Leon 1562 1667 19s1 53w1 10s½ 23w½ 25s1 17w1 2s0 14.0 63.0 83.0
10. Lu,Trung Cang 1785 1746 33w1 34s1 9w½ 32s½ 40w1 23s1 6w0 14.0 63.0 78.0
11. Spehr,Michael   1672 17w1 30s½ 18w½ 40s0 52w1 39s1 23w1 14.0 50.0 72.0
12. Bieberle,Gerhart 1933 1739 68w1 14s1 39w1 3s½ 22w1 1s0 5w0 13.0 67.0 87.0
13. Janke,Julian 1659 1677 61w1 18s½ 32/- 68s1 34w1 22s1 3w0 13.0 54.0 70.0
14. Fobel,Simon   1532 60s1 12w0 19s1 33w1 1s0 16w½ 31s1 13.0 53.0 83.0
15. Gelashvili,Vakhta 1805 1703 58w½ 39s0 38w1 30s1 42w1 5s0 35w1 13.0 46.0 72.0
16. Beerbaum,Frank   1341 5w0 47s0 69w1 44s1 20w1 14s½ 40w1 13.0 41.0 74.0
17. Fließ,Justin 1432 1332 11s0 64w1 29s1 43w1 7w1 9s0 8s0 12.0 54.0 84.0
18. Hellmich,Michael 1576 1522 72s1 13w½ 11s½ 8w½ 55s1 19w0 45s1 12.0 48.0 74.0
19. Recalde,Asier   1320 9w0 70s1 14w0 47s1 37w1 18s1 7w0 12.0 45.0 75.0
20. Haase,Willibald   1492 23s0 45w1 62s1 1w0 16s0 48w1 43s1 12.0 42.0 75.0
21. Unger, Waldemar   1600 59w1 6s½ 5w1 25s1 4w0 7s0 24s½ 11.0 55.0 92.0
22. Besou,Hussain 1361 1531 47w1 5s½ 6w1 26s1 12s0 13w0 28s½ 11.0 55.0 89.0
23. Hüppmeier, Angeli     20w1 40s½ 42w1 9s½ 32w1 10w0 11s0 11.0 55.0 80.0
24. Strate,Gerda 1885 1667 38w½ 58s1 54w1 2w0 49s1 6s0 21w½ 11.0 50.0 73.0
25. Höfling,Othmar,Dr   1750 51s1 31w½ 28s1 21w0 9w0 34s1 27s½ 11.0 49.0 75.0
26. Stambler,Georgi   1739 46s1 50w1 2s½ 22w0 31s0 29w½ 44/+ 11.0 49.0 73.0
27. Klöpperpieper,Fra   1617 54w0 38s1 37w1 39s½ 5w0 36s1 25w½ 11.0 44.0 73.0
28. Fabi,Hans-Jürgen 1718 1617 66s½ 52w1 25w0 6s0 68w1 54s1 22w½ 11.0 41.0 64.0
29. Huber,Helmut 1652 1534 69w1 3s0 17w0 54s1 36w½ 26s½ 49w1 11.0 41.0 64.0
30. Höbel,Oliver   1504 64s1 11w½ 41s0 15w0 46s½ 50w1 51s1 11.0 39.0 67.0
31. Radde,Horst 1799 1629 67w1 25s½ 4w0 66s1 26w1 3s0 14w0 10.0 48.0 77.0
32. Lipske,Tim   1541 52s½ 56w1 13/+ 10w½ 23s0 40s½ 33w½ 10.0 47.0 67.0
33. Eberhardt,Jonas   1447 10s0 71w1 35w1 14s0 43s1 8w0 32s½ 10.0 43.0 69.0
34. Diembeck,Andreas 1742 1558 71s1 10w0 55s1 49w½ 13s0 25w0 57s1 10.0 43.0 59.0
35. Maslungas,Sortiri 1742 1609 57s1 2w0 33s0 62w1 51s½ 53w1 15s0 10.0 42.0 67.0
36. Riedel,Cedric 1643 1398 6w0 59s1 7w0 67s1 29s½ 27w0 53s1 10.0 36.0 72.0
37. Riedel,Frank,Prof   1467 1s0 48w1 27s0 45w1 19s0 57w½ 54s1 10.0 35.0 73.0
38. Oberdorfer,Jakob   1314 24s½ 27w0 15s0 52w0 71s1 60w1 56s1 10.0 25.0 57.0
39. Rohm,Linus   1158 43s1 15w1 12s0 27w½ 53s½ 11w0 41s½ 9.0 47.0 76.0
40. Zimmermann,Markus   1638 45s1 23w½ 8s½ 11w1 10s0 32w½ 16s0 9.0 46.0 84.0
41. Gailis,Gunnar 1657 1638 63w1 54s½ 30w1 4s0 6w0 49s½ 39w½ 9.0 45.0 71.0
42. Hötte,Rainer   1660 62s1 8w½ 23s0 56w1 15s0 51w½ 46s½ 9.0 42.0 69.0
43. Rust,Robin   1554 39w0 63s1 61w1 17s0 33w0 62s1 20w0 9.0 39.0 61.0
44. Pickhard,Tobias     8s0 62w0 48s1 16w0 59s1 55w1 26/- 9.0 30.0 69.0
45. Rogagé,Marcel   1292 40w0 20s0 72w1 37s0 47w1 61s1 18w0 9.0 30.0 62.0
46. Frehse,Rainer 1504 1383 26w0 65s½ 66w0 58s1 30w½ 52s1 42w½ 9.0 28.0 57.0
47. Khilli,Moustafa   964 22s0 16w1 49/- 19w0 45s0 70s1 62w1 9.0 27.0 62.0
48. Lübke,Florentin   1233 7w0 37s0 44w0 72s1 63w1 20s0 61w1 9.0 24.0 62.0
49. Freitag,Dario   1468 2s0 57w1 47/+ 34s½ 24w0 41w½ 29s0 8.0 39.0 71.0
50. Schneider,Andreas   1575 65w1 26s0 68w½ 5s0 66w½ 30s0 63w1 8.0 32.0 59.0
51. Kordtokrax,Reinho   1458 25w0 67s0 71w1 63s1 35w½ 42s½ 30w0 8.0 32.0 52.0
52. Pergande,Michael   1123 32w½ 28s0 58w½ 38s1 11s0 46w0 67w1 8.0 27.0 64.0
53. Maaß,Thomas   1521 70w1 9s0 67w1 7s0 39w½ 35s0 36w0 7.0 39.0 64.0
54. Grätschus,Peter   1271 27s1 41w½ 24s0 29w0 56s1 28w0 37w0 7.0 36.0 70.0
55. Hamscher,Markus 1690 1367 3w0 69s1 34w0 57s1 18w0 44s0 59w½ 7.0 31.0 66.0
56. Martens,Johann   1468 4w½ 32s0 65w1 42s0 54w0 68s1 38w0 7.0 28.0 60.0
57. Kleinschmidt,Irmt 1515 1260 35w0 49s0 70w1 55w0 64s1 37s½ 34w0 7.0 26.0 50.0
58. Gebert,Wolfgang   1368 15s½ 24w0 52s½ 46w0 65s½ 67s½ 68w1 7.0 20.0 56.0
59. Potyka,Benjamin   1233 21s0 36w0 64s0 65s1 44w0 71w1 55s½ 7.0 19.0 50.0
60. Austermann,Eberha   1043 14w0 68s0 63w0 71s1 67w½ 38s0 69w1 7.0 18.0 42.0
61. Lang,Nico   1361 13s0 72w1 43s0 64w1 8s0 45w0 48s0 6.0 30.0 65.0
62. Eggers,Uwe   1311 42w0 44s1 20w0 35s0 69w1 43w0 47s0 6.0 27.0 64.0
63. Mohammadi Nia,Nos 1486 1306 41s0 43w0 60s1 51w0 48s0 64w1 50s0 6.0 21.0 56.0
64. Perkampus, Veit     30w0 17s0 59w1 61s0 57w0 63s0 71w1 6.0 18.0 49.0
65. Gülegül,Tamer   1178 50s0 46w½ 56s0 59w0 58w½ 69s½ 70s1 6.0 14.0 43.0
66. Saltenbrock,Theod   1276 28w½ 4s0 46s1 31w0 50s½     5.0 25.0 71.0
67. Becker,Eduard 1700 1285 31s0 51w1 53s0 36w0 60s½ 58w½ 52s0 5.0 23.0 57.0
68. Visschers,Fredrik   1396 12s0 60w1 50s½ 13w0 28s0 56w0 58s0 4.0 23.0 67.0
69. Fließ,Renke 1354 1077 29s0 55w0 16s0 70w1 62s0 65w½ 60s0 4.0 14.0 51.0
70. Rempel,Lukas   797 53s0 19w0 57s0 69s0 72/+ 47w0 65w0 3.0 9.0 48.0
71. Zimmermann,Felix   1173 34w0 33s0 51s0 60w0 38w0 59s0 64s0 0.0 0.0 58.0
72. Milonas,Fotios   958 18w0 61s0 45s0 48w0 70/-     0.0 0.0 48.0


Aktualisiert am 31.12.2018 09:10:55

Paarungen Open 2018

Hier finden Sie die aktuellen Paarungen.


Paarungsliste der 7. Runde  

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Blübaum,Karl-Ern   (13) - 1. Levin,Felix GM (16)  -   
2 3. Skembris,Spyrido GM (16) - 9. Bock,Jürgen   (13)  -   
3 2. Gutman,Lev GM (13) - 28. Hötte,Philipp Jo   (13)  -   
4 25. Vogel,Constantin   (13) - 11. Meessen,Max   (13)  -   
5 17. Kruse,Janik   (13) - 48. Punsaem,Gap   (13)  -   
6 13. Böhm,Jürgen   (12) - 15. Gulatz,Maurice   (12)  -   
7 39. Finke,Tobias   (11) - 33. Dusbaba, Karel   (12)  -   
8 6. Zimmermann,Kleme   (10) - 14. Steinle,Carsten   (11)  -   
9 7. Ackermann,Hans W FM (10) - 36. Mohammadi Nia,Bo   (10)  -   
10 10. Hecht,Carsten   (10) - 31. Haase,Thomas   (10)  -   
11 12. Nagel,Bernhard   (10) - 76. Peters,Stephan   (10)  -   
12 38. Woestmann,Ulrich   (10) - 16. Kandic,Milan FM (10)  -   
13 47. Hötte,Moritz   (10) - 23. Heinemann,Ernst   (10)  -   
14 51. Busche,Klaus   (10) - 30. Irkilmez,Yakub   (10)  -   
15 4. Wagner,Alexej   (9) - 54. Fuest,Mario   (9)  -   
16 5. Hintze,Helge FM (9) - 59. Voss,Georg   (9)  -   
17 44. Altenbernd,Janni   (9) - 29. Petiko,Nikolai   (9)  -   
18 34. Böhm,Uwe   (9) - 71. Fritz,Axel   (9)  -   
19 18. Tymura,Achim   (8) - 56. Groneberg,Jörg   (8)  -   
20 20. Kuckling,Hannah WFM (8) - 84. Schütte,Marcel   (8)  -   
21 22. Sanati,Charlotte   (8) - 64. Mahnke,Ralf,Dr.   (8)  -   
22 24. Volesky,Alexande   (8) - 43. Blübaum,Johanna   (8)  -   
23 32. Rosin,Julius   (8) - 27. Richter,Gerald   (8)  -   
24 63. Boyens,Birger   (8) - 41. Hartogh,Christia   (8)  -   
25 26. Schlefing,Heinz   (7) - 55. Fenner,Martin   (7)  -   
26 57. Brunke,Pascal   (7) - 35. Gottas,Mike   (7)  -   
27 66. Theile-Rasche,In   (7) - 37. Hoffmann,Matthia   (7)  -   
28 70. Szobries,Harald   (7) - 40. Whitmire,James D   (7)  -   
29 75. Perkampus,Laurin   (7) - 52. Schwarzenberg,Jo   (7)  -   
30 45. Hellrung,Bernhar   (6) - 85. Deider,Kevin   (6)  -   
31 73. Elefteriadis,Pau   (6) - 53. Krüger,Michael   (6)  -   
32 67. Kesselmeier,Kevi   (6) - 62. Krüger,Till   (6)  -   
33 87. Esfehanian,Luca   (6) - 69. Schlierf,Heiko   (6)  -   
34 46. Ollech,Dirk   (5) - 86. Freund,Klaus   (6)  -   
35 42. Fuhlrott,Tim   (5) - 74. Schulte,Tobias   (5)  -   
36 82. Homfeldt,Christo   (5) - 60. Weber,Rolf   (5)  -   
37 79. Dreesbach,Harald   (4) - 50. Brockhoff,Moritz   (4)  -   
38 81. Thevessen,Hubert   (4) - 58. Oshionwu,Nelo   (4)  -   
39 61. Schlangenotto,Ni   (4) - 72. Wiegelmann,Thoma   (4)  -   
40 68. Ringe,Christian   (4) - 83. Hofschlag,Dirk   (4)  -   
41 78. Leopold,Dieter   (3) - 80. Schreiber,Floria   (3)  -   
42 88. Trost,Michael   (2) - 65. Riedel,David   (3)  -   


Aktualisiert am 29.12.2018 20:09:42


Paarungsliste der 7. Runde  

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Stukemeier,Ralf   (16) - 3. Stirnberg,Noah   (15)  -   
2 5. Lu,Trung Cang   (14) - 6. Ott,Helmut   (13)  -   
3 1. Drehwald,Manuel   (13) - 14. Niemann,Leon   (14)  -   
4 7. Bieberle,Gerhart   (13) - 12. Milonas,Hrisowal   (13)  -   
5 11. Janke,Julian   (13) - 10. Siol,Jürgen   (13)  -   
6 50. Recalde,Asier   (12) - 24. Prause,Dieter   (12)  -   
7 35. Treimann,Matthia   (12) - 49. Fließ,Justin   (12)  -   
8 13. Spehr,Michael   (11) - 72. Hüppmeier, Angel   (11)  -   
9 21. Klöpperpieper,Fr   (10) - 4. Höfling,Othmar,D   (10)  -   
10 9. Gelashvili,Vakht   (10) - 22. Maslungas,Sortir   (10)  -   
11 15. Strate,Gerda   (10) - 23. Unger, Waldemar   (10)  -   
12 19. Radde,Horst   (10) - 30. Fobel,Simon   (10)  -   
13 20. Fabi,Hans-Jürgen   (10) - 31. Besou,Hussain   (10)  -   
14 48. Beerbaum,Frank   (10) - 18. Zimmermann,Marku   (9)  -   
15 27. Rust,Robin   (9) - 36. Haase,Willibald   (9)  -   
16 28. Lipske,Tim   (9) - 41. Eberhardt,Jonas   (9)  -   
17 54. Rogagé,Marcel   (9) - 32. Hellmich,Michael   (9)  -   
18 8. Stambler,Georgi   (8) - 71. Pickhard,Tobias   (9)  -   
19 44. Frehse,Rainer   (8) - 16. Hötte,Rainer   (8)  -   
20 17. Gailis,Gunnar   (8) - 63. Rohm,Linus   (8)  -   
21 29. Huber,Helmut   (8) - 37. Freitag,Dario   (8)  -   
22 40. Kordtokrax,Reinh   (8) - 34. Höbel,Oliver   (8)  -   
23 58. Kleinschmidt,Irm   (7) - 26. Diembeck,Andreas   (7)  -   
24 33. Maaß,Thomas   (7) - 42. Riedel,Cedric   (7)  -   
25 38. Martens,Johann   (7) - 51. Oberdorfer,Jakob   (7)  -   
26 57. Grätschus,Peter   (7) - 39. Riedel,Frank,Pro   (7)  -   
27 46. Hamscher,Markus   (6) - 59. Potyka,Benjamin   (6)  -   
28 60. Lübke,Florentin   (6) - 47. Lang,Nico   (6)  -   
29 67. Khilli,Moustafa   (6) - 52. Eggers,Uwe   (6)  -   
30 25. Schneider,Andrea   (5) - 53. Mohammadi Nia,No   (6)  -   
31 64. Pergande,Michael   (5) - 55. Becker,Eduard   (5)  -   
32 45. Gebert,Wolfgang   (4) - 43. Visschers,Fredri   (4)  -   
33 66. Austermann,Eberh   (4) - 65. Fließ,Renke   (4)  -   
34 69. Rempel,Lukas   (3) - 61. Gülegül,Tamer   (3)  -   
35 70. Perkampus, Veit   (3) - 62. Zimmermann,Felix   (0)  -   


Aktualisiert am 29.12.2018 20:09:45

Partien

Ab Turnierstart können Sie über den folgenden Link die Partien der A-Gruppe, Bretter 1 – 5 live verfolgen.

Bei ChessBomb finden Sie die Partien unter
https://www.chessbomb.com/arena/2018-schachturken-cup

FollowChess überträgt die Partien ebenfalls unter
http://live.followchess.com/#!15th-schachturken-cup-2018

Auf dem Handy können Sie die Partien verfolgen mit der FollowChess App.

Hier finden Sie die Partien im PGN-Format: