Meldelisten

Hier finden Sie die vorläufigen Meldelisten.
Die maximale Teilnehmerzahl beträgt in Summe 200. Ihr Platz ist verbindlich für Sie reserviert, sobald das Startgeld auf dem in der Ausschreibung angegebenen Konto eingegangen ist.

Gruppe A (88 Anmeldungen)

Name Verein DWZ/ELO
GM Levin, Felix SV Lingen 2477/2470
GM Gutman, Lev SV Lingen 2422/2434
GM Skembris, Spyridon SC Grunbach 2359/2384
Wagner, Alexej LSV/Turm Lippstadt 2280/2288
Hintze, Helge Elberfelder Schachgesellschaft 1851 2248/2285
Zimmermann, Klemens SV 1921 Springer Siershahn 2155/2282
Ackermann, Hans Werner SC Hansa Dortmund 2241/2275
Bock, Jürgen SK Delbrück 2182/2269
Blübaum, Karl Ernst Königsspringer Lemgo 2235/2269
Hecht, Carsten LSV/Turm Lippstadt 2250/2230
Meessen, Max SK Union Oldenburg 2148/2208
Nagel, Bernhard Kölner Schachclub Lasker 2156/2205
Böhm, Jürgen SF Brackel 1930 2137/2180
Steinle, Carsten SV Ahlen 1954 2137/2154
Gulatz, Maurice SG Kirchlengern 2144/2140
Thomas, Ingo Krefelder SK Turm 1851 2086/2139
Kandic, Milan SV Lingen 2060/2135
Tymura, Achim Elberfelder Schachgesellschaft 1851 2069/2127
Kemper, Meinolf SK Delbrück 2052/2123
Kuckling, Hannah SF Gerresheim 86 2071/2111
Kruse, Janik LSV/Turm Lippstadt 2099/2102
Sanati, Charlotte SG Trier 2059/2090
Heinemann, Ernst SK Union Oldenburg 2086/2072
Volesky, Alexander SV Ahlen 1954 2048/2070
Vogel, Constantin SV Anderssen Bad Arolsen 2106/2068
Schlefing, Heinz SC Geseke 1830/2067
Richter, Gerald Siegener SV 2037/2066
Hötte, Philipp Schachfreunde Berlin 1903 2047/2065
Petiko, Nikolai SV Breitenworbis 2005/2065
Irkilmez, Yakub SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 2033/2060
Haase, Thomas SK Delbrück 2060/2057
Rosin, Julius KSV Rochade Göttingen 1986/2055
Böhm, Uwe Münchener SC 1836 1963/2036
Dusbaba, Karel SK Sachy Chlumec ----/2033
Gottas, Mike Schachverein Wiehl 1923 e.V. 1905/2027
Mohammadi Nia, Borna DJK Aufwärts Aachen 2102/2025
Hoffmann, Matthias Schachverein Wiehl 1923 e.V. 1959/2024
Woestmann, Ulrich SV Ahlen 1954 1963/2018
Finke, Tobias SF Gerresheim 86 1951/2013
Whitmire, James David PTSV Aachen 2065/2012
Hartogh, Christian SK Lehrte 1919 2092/2005
Fuhlrott, Tim Zweihochsechs Bielefeld 1942/2001
Blübaum, Johanna SK Marburg 1994/1996
Altenbernd, Jannis Domenik SG Bünde 1954 1921/1994
Hellrung, Bernhard SV Breitenworbis 1853/1987
Ollech, Dirk SK Münster 32 1905/1984
Hötte, Moritz SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1824/1979
Punsaem, Gap Gütersloher SV von 1923 1902/1977
Hufendiek, Ekkehard SK Werther 1892/1976
Busche, Klaus SV Ahlen 1954 1920/1966
Brockhoff, Moritz SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1928/1965
Schwarzenberg, Josef SK Delbrück 1959/1958
Krüger, Michael TuRa Elsen 1875/1957
Fuest, Mario SK Königsspringer Wewelsburg 1903/1956
Groneberg, Jörg SK Delbrück 1870/1951
Fenner, Martin SK Tönsberg Oerlinghausen 1898/1951
Brunke, Pascal SG Bünde 1954 2018/1948
Weber, Rolf SC Königsspringer Hagen/Wetter 1894/1945
Voss, Georg SV Schmallenberg 1948 1894/1921
Schlangenotto, Niklas SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1882/1919
Krüger, Till SC Nidderau 1876/1918
Schütte, Marcel SC Geseke 1918/----
Boyens, Birger Husumer SV 1846/1912
Mahnke, Ralf SC Nidderau 1808/1911
Riedel, David Brackweder SK 1940/1911
Theile-Rasche, Ingo SF Lennestadt 1847/1910
Kesselmeier, Kevin SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1863/1903
Ringe, Christian SC Porta Holtrup 1950 1875/1901
Szobries, Harald SG Freibauer Lübbecke 1865/1899
Schlerf, Heiko SV Lingen 1824/1899
Fritz, Axel Königsspringer Herford 1902/1894
Wiegelmann, Dr. Thomas Tempo Göttingen 1878/1878
Möller, Lisa-Marie SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1846/1868
Elefteriadis, Paul-Gabriel Zweihochsechs Bielefeld 1781/1856
Perkampus, Laurin DJK Aufwärts Aachen 1914/1830
Peters, Stephan Brackweder SK 1802/1830
Neudorf, Noah Levin SG Enger Spenge 1860/1828
Leopold, Dieter SK Königsspringer Wewelsburg 1707/1824
Dreesbach, Harald SV Ahlen 1954 1754/1816
Deider, Kevin DJK Aufwärts Aachen 1840/1812
Schulte, Tobias LSV/Turm Lippstadt 1758/1801
Freund, Klaus SC Nidderau 1801/----
Schreiber, Florian Brackweder SK 1812/1790
Thevessen, Hubert SF Süchteln 1597/1780
Homfeldt, Christopher Zweihochsechs Bielefeld 1827/1762
Trost, Michael SG Turm Rietberg 1732/----
Hofschlag, Dirk SK 1980 Bad Lippspringe 1557/1702
Oshionwu, Nelo KSV Rochade Göttingen /----

Gruppe B (72 Anmeldungen)

Name Verein DWZ/ELO
Drehwald, Manuel KSV Rochade Göttingen 1796
Stukemeier, Ralf Gütersloher SV von 1923 1794/1886
Stirnberg, Noah SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1782
Höfling, Dr. Othmar SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1750
Ott, Helmut SG Kirchlengern 1742
Bieberle, Gerhart PTSV Aachen 1737/1940
Stambler, Georgi TuRa Elsen 1730
Gelashvili, Vakhtang SK 1980 Bad Lippspringe 1703/1805
Siol, Jürgen SK Tönsberg Oerlinghausen 1690
Janke, Julian SK Blauer Springer Paderborn 1926 1677
Spehr, Michael SK Delbrück 1668
Strate, Gerda SG Grün-Weiß Dresden 1667/1885
Niemann, Leon SK Ricklingen 1667
Hötte, Rainer SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1660
Milonas, Hrisowalandis A. SK Sieker 1657
Gailis, Gunnar SV Hilden 1922 1638
Zimmermann, Markus SV 1921 Springer Siershahn 1638
Radde, Horst Königsspringer Wewelsburg 1629
Klöpperpieper, Frank SV Ubbedissen 09 1617
Fabi, Hans-Jürgen SF 1980 Baesweiler 1616
Unger, Waldemar (vereinslos) 1600
Prause, Dieter SK Delbrück 1599/1765
Maslungas, Sotirios SK Sieker 1596
Schneider, Andreas SG Friedrichsdorf-Senne 1575
Diembeck, Andreas SK Werther 1558
Rust, Robin SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1554
Lipske, Tim SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1541
Huber, Helmut Brackweder SK 1534
Fobel, Simon Brackweder SK 1532
Besou, Hussain LSV/Turm Lippstadt 1531
Hellmich, Michael SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1522
Maaß, Thomas SF Verl 1521
Kleinschmidt, Irmtraud SF Süchteln 1515
Höbel, Oliver Schachtiger Langenhagen 1504
Treimann, Matthias SV Ubbedissen 09 1496
Haase, Willibald SK Delbrück 1492
Freitag, Dario SK Turm Lage 1468
Martens, Johann Rheader Schachverein 1468
Riedel, Frank Brackweder SK 1467
Kordtokrax, Reinhold SF Verl 1457
Wiechers, Alexander SK Delbrück 1450
Eberhardt, Jonas SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1447
Visschers, Fred LSV/Turm Lippstadt 1408/1522
Riedel, Cedric Brackweder SK 1398/1643
Frehse, Rainer SK Delbrück 1390
Schäfer, Hans-Wilhelm SK Turm Lage 1384
Gebert, Wolfgang Laskers Erben 1368
Hamscher, Markus SG Meiderch Ruhrort 1367
Lang, Nico SV Ahlen 1954 1361
Fliess, Justin SF Neckarsteinach 2014 1332
Grätschus, Peter Laskers Erben 1327
Oberdörfer, Jakob SV Ahlen 1954 1314
Eggers, Uwe Gütersloher SV von 1923 1311
Mohammadi Nia, Nosratollah DJK Aufwärts Aachen 1306
Becker, Eduard SV Ennigerloh Oelde 1300
Recalde, Asier SK Blauer Springer Paderborn 1926 1300
Rogage, Marcel LSV/Turm Lippstadt 1292
Saltenbrock, Theodor SF Telgte 1249
Gülegül, Tamer SK Sieker 1240
Lübke, Florentin SC Einheit Bautzen 1233
Potyka, Benjamin SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1233
Zimmermann, Felix SV 1921 Springer Siershahn 1165
Rohm, Linus Schachakademie Paderborn 1158
Pergande, Michael Laskers Erben 1123
Fliess, Renke SF Neckarsteinach 2014 1077
Austermann, Eberhard SG Turm Rietberg 1043
Khilli, Moustafa Zweihochsechs Bielefeld 964
Milonas, Fotios SK Sieker 958
Rempel, Lukas SV Ubbedissen 09 797
Hüppmeier, Angelika (vereinslos) ----
Perkampus, Veit (vereinslos) ----
Pickhard, Tobias (vereinslos) ----

Letzter Update: 27.12.2018 14:50