Meldelisten

Hier finden Sie die vorläufigen Meldelisten.
Die maximale Teilnehmerzahl beträgt in Summe 200. Ihr Platz ist verbindlich für Sie reserviert, sobald das Startgeld auf dem in der Ausschreibung angegebenen Konto eingegangen ist.

Gruppe A (68 Anmeldungen)

Name Verein DWZ/ELO
GM Orlov, Andrey Düsseldorfer Schachclub 14/25 e.V. 2489/2509
GM Bagrationi, Alexander (Ukraine) ----/2491
GM Levin, Felix SV Mülheim-Nord 2425/2466
GM Gutman, Lev SV Lingen 2346/2395
Wittke, Rene Schachfreunde Lieme e.V. 2276/2302
Hecht, Carsten LSV/Turm Lippstadt 2301/2300
Hintze, Helge Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 2243/2295
Holtel, Jasper SK Münster 32 e.V. 2271/2284
Wagner, Alexej LSV/Turm Lippstadt 2256/2276
Ackermann, Hans Werner SC Hansa Dortmund 2196/2269
Kruse, Janik LSV/Turm Lippstadt 2218/2251
Bock, Jürgen SK Delbrück 2159/2242
Gulatz, Maurice SG Kirchlengern 1991 2191/2185
Gößling, Guido Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. 2133/2175
Heidel, Andre Nicolas SC 1959 Obernau 2126/2162
Steinle, Carsten SV Ahlen 1954 e.V. 2104/2120
Petiko, Nikolai SV Breitenworbis 2019/2106
Kemper, Meinolf SK Delbrück 1994/2087
Heinemann, Ernst SK Union Oldenburg 2062/2086
Tymura, Achim Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 2023/2071
Irkilmez, Yakub SF Katernberg 2047/2062
Hötte, Moritz SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1918/2052
Siebe, Thomas (vereinslos) ----/2038
Janke, Christian SV 1921 Spr. Siershahn e.V. 1973/2028
Dusbaba, Karel SK Šachy Chlumec ----/2018
Altenbernd, Jannis SG Bünde 1945 1976/2011
Stork, Joachim Schachfreunde Lieme e.V. 1955/2008
Küpper, Martin SC Fulda 1978/2003
Schwarzenberg, Josef Schachklub Delbrück 2004/1990
Hufendiek, Ekkehard Schachklub Werther 1949 e.V. 1884/1988
Bieberle, Gerhart PTSV 1925 Aachen e.V. 1850/1986
Blübaum, Johanna SK Marburg 1931/72 1966/1979
Brunke, Pascal SG Bünde 1945 2009/1974
Hellrung, Dr. Bernhard SV Breitenworbis 1866/1972
Krüger, Till SC Nidderau 1933/1964
Voss, Georg SV 1948 Schmallenberg 1940/1962
Asani, Baskim Gütersloher SV von 1923 e.V. 1923/1957
Trätmar, Mattis SC Porta Westfalica 1986/1954
Theile-Rasche, Ingo Schachfreunde Lennestadt-Meggen 1885/1954
Fuhlrott, Tim zweihochsechs Bielefeld e.V. 2020/1943
Krüger, Michael TuRa Elsen e. V. 1894/1911 1885/1942
Szobries, Harald Freibauer Lübbecke 1928/1937
Fuest, Mario SK Königsspringer Wewelsburg 1896/1933
Becker, Robin SV Meschede 1835/1933
Groneberg, Jörg SK Delbrück 1863/1922
Berenbrink, Handrik Schachgemeinschaft Turm Rietberg 1905/1920
Schlangenotto, Niklas SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1925/1920
Weber, Rolf SC Königsspringer Hagen/Wetter 1873/1914
Mahnke, Ralf SC Nidderau 1779/1914
Riedel, David Brackweder Schachklub von 1924 1889/1887
Stukemeier, Ralf TuS Eichholz-Remmighausen 1803/1886
Roefe, Detlef SV 1928 Alsdorf e.V. 1870/1873
Reinköster, Michael SG Freibauer Lübbecke 1810/1869
Peters, Stephan Brackweder Schachklub von 1924 1835/1868
Dreesbach, Harald SV Ahlen 1954 e.V. ----/1865
Hombrecher, Kai Oberhausener Schachverein 1887 1809/1859
Wiegelmann, Dr. Thomas SC Tempo Göttingen 1886/1859
Kesselmeier, Kevin SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1926/1859
Lu, Trung Cang SV Barntrup 1840/1820
Hueck, Marvin Constantin Schachfreunde Lieme e.V. 1816/----
Austermeier, David SG Turm Rietberg 1897/1815
Homfeldt, Christopher zweihochsechs Bielefeld e.V. 1764/1815
Kaiser, Michael ESV “Lok Falkenberg” e.V. 1835/1813
Schulte, Tobias LSV/Turm Lippstadt 1733/1813
Kratz, Alexander SC Sendenhorst 1834/1808
Schreiber, Florian Brackweder Schachklub von 1924 1812/1797
Trost, Michael SG Turm Rietberg 1772/1709
Winkler, Yonathan Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. 1682/1672

Gruppe B (82 Anmeldungen)

Name Verein DWZ/ELO
Ott, Helmut SG Kirchlengern 1991 1787
Dittert, Volker SV Barntrup 1773
Bickmann, Uwe SC Marsberg e.V. 1768/1832
Höfling, Dr. Othmar SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1750
Gutte, Friedhelm (vereinslos) 1746
Krieger, Alexander SK Tönsberg Oerlinghausen 1744
Siol, Jürgen SK Tönsberg Oerlinghausen 1728
Orlova, Alicia SF Gerresheim 1728/1690
Kies, Wolfgang SC Marsberg e.V. 1721
Hüppmeier, Angelika (vereinslos) 1690
Soued, Massoud TuRa Elsen e. V. 1894/1911 1679
Fabi, Hans Jürgen SF 1980 Baesweiler e.V. 1677
Gelashvili, Vakhtang SK 1980 Bad Lippspringe e.V. 1659
Borchmann, Thorsten Gütersloher SV von 1923 e.V. 1656
Riedel, Cedric Brackweder Schachklub von 1924 1650
Schröder, Christopher SV Soest 1926 1647
Hötte, Rainer SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1644
Höhne, Peter SK Tönsberg Oerlinghausen 1640
Hellmich, Thomas SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1639
Milde, Mathias SV Wiehl 1923 e.V. 1638/1852
Schiemann, Hauke SV Soest 1926 1632
Renk, Cornelius SC Marsberg e.V. 1630/1753
Pimshteyn, David Rheader SV 1626
Unger, Waldemar (vereinslos) 1625
Prause, Dieter SK Delbrück 1620/1755
Fobbe, Ottmar SC Marsberg e.V. 1607/1811
Sprute, Jaron SV Ubbedissen 09 e.V. 1594
Gebert, Wolfgang Laskers Erben Bielefeld 1586
Grasse, Herbert SV Kamen 1938 1572
Maiwald, Tobias SG Bünde 1945 1571
Huber, Helmut Brackweder Schachklub von 1924 1569
Boldt, Manfred Schachfreunde Schwerte 1951 1565
Hofschlag, Dirk SK 1980 Bad Lippspringe e.V. 1558
Mertin, Felix SC Sendling 1558
Bergstraeßer, Dr. Axel Gütersloher SV von 1923 e.V. 1556/1519
Diembeck, Andreas SK Werther 1549
Haase, Willibald SK Delbrück 1548
Treimann, Matthias zweihochsechs Bielefeld e.V. 1536
Schneider, Andreas Rheader SV 1535
Wiechers, Alexander SK Delbrück 1530
Kröger, Tim Brackweder Schachklub von 1924 1524
Weber, Detlef SC Höxter 1513
Ebeling, Hans-Jürgen Schachdrachen Isernhagen 1505
Pickhard, Tobias SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1504
Rust, Robin SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1498
Merle, Oskar Rheader SV 1498
Hellmich, Michael SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1471/1573
Riedel, Frank Brackweder Schachklub von 1924 1468
Maass, Thomas SF Verl 1455
Ershov, Viktor TuRa Elsen e. V. 1894/1911 1436
Pena Azcuy, Julio Amado SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1427
Riexgers, Martin SK Delbrück 1413
Kordtokrax, Reinhold SF Verl 1408
Schellenberg, Joel SG Bünde 1945 1408
Matthies, Nils (vereinslos) 1408
Schäfer, Hans-Wilhelm SK Turm Lage 1379
Hellmich, Hartmut SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1362
Eggers, Uwe Gütersloher SV von 1923 e.V. 1360
Beerbaum, Frank SV Barntrup 1351
Wu, Tommy LSV/Turm Lippstadt 1348
Grätschus, Peter Laskers Erben Bielefeld 1348
Visschers, Fred LSV/Turm Lippstadt 1347
Hamscher, Markus SG Meiderich/Ruhrort e.V. 1345
Muhs, Patrick SV Königsspringer Lemgo e.V. 1340
Brinkmeier, Lucas SK Delbrück 1327
Frehse, Rainer Schachklub Delbrück 1323
Wu, Ge LSV/Turm Lippstadt 1287
Milonas, Fotios SK Sieker Bielefeld 1263
Borgstädt, Leif Jona Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. 1237
Rogalski, Niclas SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1230
Römmling, Gerald SF Verl 1229
Pergande, Michael Laskers Erben Bielefeld 1224
Saltenbrock, Theodor SV Osnabrück 1220
Bisjak, Joachim SF Verl 1207
Gülegül, Tamer SK Sieker Bielefeld 1203
Lucashen, Marcus SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1186
Bade, Deniz Schachakademie Paderborn e.V. 1170
Khilli, Moustafa zweihochsechs Bielefeld e.V. 1120
Limper, Cornelia Schachdrachen Isernhagen 1041
Homfeldt, Bianca zweihochsechs Bielefeld e.V. 718
Hufendiek, Lina (vereinslos) ----
Bade, Xaver SC Marsberg e.V. ----

Letzter Update: 26.12.2019 16:04