Paarungen Open 2017

Hier finden Sie die Paarungen der 7. Runde.

Runde 7


Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 4. Gutman,Lev GM (14) - 1. Landa,Konstantin GM (16)  - 
2 11. Barzen,Pascal   (15) - 8. Bock,Jürgen   (13)  - 
3 45. König,Christian   (13) - 12. Gazic,Josip FM (13)  - 
4 5. Skembris,Spyrido GM (12) - 28. Kemper,Meinolf   (13)  - 
5 2. Levin,Felix GM (12) - 19. Topolewski,Dirk   (12)  - 
6 7. Wagner,Alexej   (12) - 20. Jügel,Marcel   (12)  - 
7 18. Dorst,Johannes FM (12) - 10. de Roda Husman,J   (12)  - 
8 32. Naidich, Vasiliy   (12) - 16. Böhm,Jürgen   (12)  - 
9 29. Dusbaba, Karel   (11) - 3. Jugelt,Tobias IM (11)  - 
10 9. Ackermann,Hans W FM (11) - 25. Kirnos,Evgeni   (11)  - 
11 52. Groneberg,Jörg   (11) - 14. Nagel,Bernhard   (11)  - 
12 21. Hamid,Emran   (11) - 43. Kuckling,Hannah   (11)  - 
13 40. Niediek,Cedric   (11) - 24. Scharfenberg,Mic   (11)  - 
14 13. Eckardt,Joshua   (10) - 59. Irkilmez,Yakub   (11)  - 
15 15. Schmücker,Marcus   (10) - 39. Petiko,Nikolai   (10)  - 
16 41. Böhm,Uwe   (10) - 17. de Mie,Mariska   (10)  - 
17 66. Grzeca,Pascal   (10) - 37. Richter,Gerald   (10)  - 
18 27. Kandic,Milan FM (9) - 64. Adair,Robin   (10)  - 
19 73. Hufendiek,Ekkeha   (9) - 26. Hoffmann,Matthia   (9)  - 
20 77. Trätmar,Mattis   (9) - 51. Vonhoff,Nils   (9)  - 
21 56. Whitmire,James D   (9) - 111 Leopold,Dieter   (9)  - 
22 88. Fuhlrott,Tim   (9) - 69. Voss,Georg   (9)  - 
23 115 Ricken,Katharina   (9) - 30. Schlefing,Heinz   (8)  - 
24 31. Becker,Norbert   (8) - 53. Starp,Klaus   (8)  - 
25 60. Altenbernd,Janni   (8) - 34. Hötte,Philipp Jo   (8)  - 
26 42. Schimmer,Karsten   (8) - 67. Thier,Simon   (8)  - 
27 44. Woestmann,Ulrich   (8) - 90. Fuest,Mario   (8)  - 
28 48. Hellrung,Bernhar   (8) - 65. Fartmann,Oliver   (8)  - 
29 74. Blübaum,Johanna   (8) - 50. Maar,Samuel   (8)  - 
30 114 Schlangenotto,Ni   (8) - 38. Schnelting,Micha   (7)  - 
31 46. Kalla,Christian   (7) - 80. Ringe,Christian   (7)  - 
32 70. Mohammadi Nia,Bo   (7) - 49. Tscheuschner,Geo   (7)  - 
33 71. Stevens,Titus   (7) - 54. Fenner,Martin   (7)  - 
34 58. Brunke,Pascal   (7) - 81. Mahnke,Ralf,Dr.   (7)  - 
35 68. Spisla,Dominik   (7) - 95. Hagenhoff,Georg   (7)  - 
36 92. Szobries,Harald   (7) - 47. Krüger,Till   (6)  - 
37 82. Supplieth,Peter   (6) - 55. Schwarzenberg,Jo   (6)  - 
38 98. Wahrenberg,Ralf   (6) - 61. Busche,Klaus   (6)  - 
39 62. Boyens,Birger   (6) - 86. Schlierf,Heiko   (6)  - 
40 96. Reinkoester,Mich   (6) - 63. Finke,Tobias   (6)  - 
41 105 Schnier,Steffen   (6) - 75. Hagedorn,Alfons   (6)  - 
42 78. Kesselmeier,Kevi   (6) - 97. Kampert,Andreas   (6)  - 
43 76. Hombrecher,Kai   (5) - 104 Möller,Lisa-Mari   (6)  - 
44 72. Hein,Jürgen   (5) - 79. Schneider,Benedi   (5)  - 
45 112 Pimshteyn,David   (5) - 109 Densing,Gerd   (5)  - 
46 57. Kalwa,Norbert,Dr   (4) - 84. Elefteriadis,Pau   (5)  - 
47 103 Prang,Andreas   (4) - 87. Lewe,Philipp   (4)  - 
48 100 Valkova,Anzhelik   (4) - 93. Henkemeier,Micha   (4)  - 
49 94. Dreesbach,Harald   (4) - 110 Wohlrabe,Jörg   (4)  - 
50 113 Deider,Kevin   (4) - 99. Peters,Stephan   (4)  - 
51 108 Gronsfeld,Stefan   (4) - 89. Vojdani,Bahram   (3)  - 
52 116 Poschadel,Andrea   (3) - 91. Roj,Michaela   (3)  - 


Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 43. Schulz, David   (15) - 1. Bieberle,Gerhart   (14)  - 
2 30. Prieb,Robert CM (14) - 8. Hötte,Moritz   (14)  - 
3 20. Kies,Wolfgang   (13) - 5. Stukemeier,Ralf   (13)  - 
4 17. Strate,Gerda   (13) - 21. Volovik, Konstat   (13)  - 
5 4. Schreiber,Floria   (12) - 33. Perkampus,Laurin   (12)  - 
6 7. Hamann,Marcus   (12) - 11. Radde,Horst   (12)  - 
7 12. Krieger,Alexande   (12) - 9. Stambler,Georgi   (12)  - 
8 28. Vonhoff,Joerg   (12) - 10. Rüggeberg,Jan   (12)  - 
9 40. Hofschlag,Dirk   (12) - 19. Holtmeier,Lukas   (11)  - 
10 2. Schilling,Dietma   (11) - 23. Milonas,Hrisowal   (11)  - 
11 35. Butwilowski,Alex   (11) - 13. Klahold,Roger,Dr   (11)  - 
12 18. Schröter,Marco   (11) - 25. Schicktanz,Flori   (11)  - 
13 6. Pohlschmidt,Tom   (10) - 31. Mimkes,Pavel   (10)  - 
14 15. Bauchmüller,Fran   (10) - 32. Burdot, Yves   (10)  - 
15 26. Müller,Noah   (10) - 34. Gelashvili,Vakht   (10)  - 
16 48. Huber,Helmut   (10) - 27. Milde,Mathias   (10)  - 
17 59. Maaß, Katrin   (9) - 44. Bergstraeßer,Axe   (9)  - 
18 65. Frehse,Rainer   (9) - 49. Martens,Johann   (9)  - 
19 71. Riegler,Moritz   (9) - 51. Rust,Robin   (9)  - 
20 76. Bisjak, Joachim   (9) - 54. Maaß,Thomas   (9)  - 
21 16. Fobbe,Ottmar   (8) - 74. Burdot, Louis   (8)  - 
22 60. Boecker,Maike   (8) - 22. Spehr,Michael   (8)  - 
23 24. Lennartz,Ludwig   (8) - 39. Prause, Dieter   (8)  - 
24 42. Schneider,Andrea   (8) - 29. Gailis,Gunnar   (8)  - 
25 37. Klocke,Michael   (8) - 55. Lennartz,Tim   (8)  - 
26 52. Mimkes,Antal   (7) - 86. Hüppmeier, Angel   (8)  - 
27 36. Wangert,Herbert   (7) - 63. Mohammadi Nia,No   (7)  - 
28 62. Gebert,Wolfgang   (7) - 38. Ungar,Benedict,D   (7)  - 
29 66. Franz,Ralf   (7) - 41. Unger, Waldemar   (7)  - 
30 70. Besou,Hussain   (7) - 50. Fobel,Simon   (7)  - 
31 72. Hamscher,Markus   (7) - 56. Burdot, Clara   (7)  - 
32 61. Kleinschmidt,Irm   (6) - 53. Wehr,Jan   (6)  - 
33 69. Cordes, Jule   (6) - 57. Besou,Mustafa   (6)  - 
34 64. Oberdorfer,Jakob   (6) - 84. Perkampus, Veit   (6)  - 
35 58. Püschel,Andreas   (5) - 67. Grätschus,Peter   (5)  - 
36 75. Gülegül,Tamer   (4) - 47. Fendel,Gerold   (5)  - 
37 45. Erschov, Viktor   (4) - 83. Potyka,Benjamin   (4)  - 
38 82. Heinrich, Philip   (4) - 77. Kesselmeier,Oliv   (4)  - 
39 73. Ricken,Ralf   (3) - 79. Khilli,Moustafa   (3)  - 
40 78. Arfaei Bidgoli,R   (3) - 80. Burdot, Yvan   (3)  - 
41 68. Visschers,Fredri   (2) - 85. Hufendiek, Lina   (1)  - 
42 81. Arfaei Bidgoli,    (2) - 87. spielfrei   (0) + - -