Ranglisten Jugendturnier 2018

Die Abschlusstabellen in den einzelnen Altersklassen

 




Rang Teilnehmer Attr. Verein/Ort TWZ S R V Punkte Buchh
1. Chockalingam, Vishak   DSSP Basel   7 0 0 7.0 26.0
2. Döding, Alexander   Rhedaer SV   5 0 2 5.0 29.5
3. Kurzwig, Linus   zweihochsechs Bielefeld   5 0 2 5.0 28.5
4. Akcapinar, Timur   SF Essen-Werden   5 0 2 5.0 27.0
5. Li, Xianhan   SchachAkademiePaderborn   4 1 2 4.5 29.5
6. Limbourg, Alexander   SV Mülheim-Nord   4 1 2 4.5 26.5
7. Reis, Tim   SK Gießen   4 1 2 4.5 23.0
8. Oreshin, Timofey   SVG Caissa Kassel   4 0 3 4.0 23.5
9. Graf, Ole       4 0 3 4.0 23.0
10. Neveling, Justus   Matt Inn Dortmund   3 1 3 3.5 24.5
11. Sari, Cem   SF Lieme   3 1 3 3.5 21.5
12. Gobinathan Kalyani, Kritul   Bielefelder SK   3 1 3 3.5 21.0
13. Besou, Mahmoud   LSV/Turm Lippstadt   3 0 4 3.0 26.0
14. Güth, Fabian   Heeper SK 744 3 0 4 3.0 25.0
15. Künstler, Roman   SV Königsspringer Lemgo   3 0 4 3.0 21.0
16. Merkert, Adam Tamer   Uni KiTa   2 1 4 2.5 19.5
17. Cheikhna, Ibrahim   Elisabethschule   2 1 4 2.5 18.5
18. Punsaem, Vipada W Edith-Stein-Schule Oelde   2 1 4 2.5 18.0
19. Hausrath, Frederick   SV Mülheim-Nord   2 1 4 2.5 14.5
20. Apel, Noah   Comeniusschule Elsen   1 2 4 2.0 18.5
21. Sanasi, Theodore   Hannover 96   1 0 6 1.0 19.0
22. Siebel, Joshua   LSV/Turm Lippstadt   1 0 6 1.0 17.0




Rang Teilnehmer Attr. Verein/Ort TWZ S R V Punkte Buchh
1. Goldkuhle, Collin   SK Germania Kupferdreh 1078 7 0 0 7.0 29.5
2. Skembris, Max Simon   FSF 1887 Zähringen   6 0 1 6.0 28.5
3. Künstler, Artur   SV Königsspringer Lemgo 822 5 0 2 5.0 30.5
4. Hesse, Frederik   Schachfüchse Kempen 771 5 0 2 5.0 30.0
5. Löwen, Leon   SG Lippe Süd   5 0 2 5.0 25.5
6. Kunau, Aaron       5 0 2 5.0 24.0
7. Faye, Malik   Bielefelder SK 791 4 1 2 4.5 28.0
8. Rehberg, Lukas   SV Ubbedissen   4 1 2 4.5 19.0
9. Güth, Tobias   Heeper SK 786 4 0 3 4.0 29.0
10. Henrich, Leonard   MS Halver-Schalksmühle   4 0 3 4.0 25.5
11. Reiche, Johan-Fabio   Hannover 96 781 4 0 3 4.0 25.0
12. Großekathöfer, Anton   Bielefelder SK   4 0 3 4.0 25.0
13. Laube, Heinrich   SF Lieme 755 4 0 3 4.0 24.5
14. Simukova, Svetlana W SVG Caissa Kassel 865 3 2 2 4.0 22.5
15. Herbold, Lasse       4 0 3 4.0 21.5
16. Siolek, Aaron   SG Hövelhof   4 0 3 4.0 19.0
17. Kunau, Mark       3 1 3 3.5 22.0
18. Schulte, Lidia W SG Hövelhof 746 3 1 3 3.5 20.5
19. Wilden, Jonte   LSV/Turm Lippstadt   3 1 3 3.5 20.5
20. Hoffmann,Henry   SF Lieme   3 1 3 3.5 20.5
21. Siebel, Silas Alexander   LSV/Turm Lippstadt   3 1 3 3.5 15.0
22. Möller, Simon   SK Blauer Springer Paderborn 721 3 0 4 3.0 24.5
23. Betzendahl, Luc   Bielefelder SK   2 2 3 3.0 24.0
24. Holzmüller, Bernhard   SC Kempten   3 0 4 3.0 21.5
25. Apel, Leonardo   Comeniusschule Elsen   3 0 4 3.0 21.5
26. Turke, Benno   MS Halver-Schalksmühle   2 2 3 3.0 19.5
27. Rödel, Jannis   SVG Caissa Kassel   2 1 4 2.5 23.0
28. Wilden, Thorin   LSV/Turm Lippstadt   2 1 4 2.5 20.0
29. Bredenbals, Faye W SG Hövelhof   2 1 4 2.5 19.5
30. Kaiser, Svenja W     2 1 4 2.5 17.0
31. Nguidjol, Mael   Goerdeler-Gymnasium   2 0 5 2.0 22.0
32. Klockov, Leonardo   Bachschule Detmold   2 0 5 2.0 21.0
33. Reinmöller, Aaron       2 0 5 2.0 17.5
34. Fanenbruck, Moritz       1 1 5 1.5 20.0
35. Önel, Can   TuS Eichholz-Remmighausen   1 1 5 1.5 18.0
36. Cheikhna, Muhammed   Elisabethschule   0 1 6 0.5 18.0




Rang Teilnehmer Attr. Verein/Ort TWZ S R V Punkte Buchh
1. Sieber, Bert   ESV Göttingen 1575 6 1 0 6.5 31.5
2. Weeke, Tom   zweihochsechs Bielefeld 1333 6 0 1 6.0 29.0
3. Winkler, Yonathan   Bielefelder SK 1445 5 1 1 5.5 27.5
4. Borgstädt, Leif Jona   Bielefelder SK 1218 5 1 1 5.5 27.0
5. Schirneck, Ethan   Rhedaer SV 992 4 2 1 5.0 31.0
6. Kraszewski, Jakub   Hildesheimer SV 1325 5 0 2 5.0 27.5
7. Meseke, Manuel   Brackweder SK 1084 5 0 2 5.0 27.5
8. Rommel, Kevin   Rhedaer SV 863 5 0 2 5.0 23.5
9. Hesse, Lucas   Schachfüchse Kempen 1203 4 1 2 4.5 28.5
10. Stoltmann, Marcel   SK Blauer Springer Paderborn 789 4 1 2 4.5 27.0
11. Hartmann, Ben   SchachAkademiePaderborn 962 4 1 2 4.5 22.5
12. Hinz, Vincent   SK Delbrück 1027 4 0 3 4.0 26.5
13. Hertrampf, Noah   Schachakademie Deister   3 2 2 4.0 26.0
14. Wiedey, Noah   zweihochsechs Bielefeld 954 4 0 3 4.0 25.5
15. Bußmann, Merle W LSV Turm Lippstadt   4 0 3 4.0 23.5
16. Neveling, Lorenz   Matt Inn Dortmund 920 4 0 3 4.0 23.0
17. Li, Xianquan   SchachAkademiePaderborn 1072 3 2 2 4.0 22.0
18. Skotzke, Tim   zweihochsechs Bielefeld   4 0 3 4.0 19.0
19. Drichel, Julius   Bielefelder SK 820 3 1 3 3.5 25.0
20. Merla, Mathias   SK Blauer Springer Paderborn 971 3 1 3 3.5 25.0
21. Ber, Miran   SK Werther 864 3 1 3 3.5 22.0
22. Bußmann, Wibke W LSV Turm Lippstadt   3 1 3 3.5 18.0
23. Jelica, Jan Mario   Dortmunder SV 829 3 0 4 3.0 23.5
24. Tuvshin, Bilguudei   Bielefelder SK 1130 3 0 4 3.0 22.5
25. Nguidjol, Malik   Goerdeler-Gymnasium   3 0 4 3.0 22.0
26. Müller, Tamino   SG Bünde 781 3 0 4 3.0 22.0
27. Hübe, Simon   zweihochsechs Bielefeld 738 3 0 4 3.0 21.5
28. Khoja, Aram   SK Blauer Springer Paderborn   3 0 4 3.0 21.0
29. Lamasz, Bartosz   SchachAkademiePaderborn   3 0 4 3.0 21.0
30. Nolte, Jan   SK Blauer Springer Paderborn   2 2 3 3.0 17.0
31. Schulz, Miro   Schachakademie Deister   3 0 4 3.0 15.5
32. Planitz, Vincent   SK Wewelsburg   3 0 4 3.0 15.0
33. Hintke, Malik   SG Hövelhof 870 1 3 3 2.5 18.5
34. Holz, Konstantin   SK Werther 733 2 1 4 2.5 18.5
35. Döpke, Gerdis W SF Lieme 744 2 0 5 2.0 22.0
36. Schulte, Martin   SG Hövelhof 766 2 0 5 2.0 21.5
37. Petri, Burak   Brackweder Gymnasium   1 2 4 2.0 19.5
38. Engler, Tim   SK Blauer Springer Paderborn 763 1 2 4 2.0 17.0
39. Radau, Jan Miguel   TuS Eichholz-Remmighausen   2 0 5 2.0 15.0
40. Sievers, Louis   Grundschule St. Marien   1 1 5 1.5 17.5
41. Besou, Haya W Friedrichschule Lippstadt   1 1 5 1.5 17.5




Rang Teilnehmer Attr. Verein/Ort TWZ S R V Punkte Buchh
1. Wöllenstein, Sebastian   SVG Caissa Kassel 1778 7 0 0 7.0 28.5
2. Werthmann, Niklas   SV Ruhrspringer 1350 6 0 1 6.0 30.5
3. Hintze, Lobosch   Hildesheimer SV 1557 5 1 1 5.5 24.0
4. Schulz, Benedikt   SV Ennigerloh-Oelde 1487 5 0 2 5.0 30.0
5. Erben, Daniel   SV Ennigerloh-Oelde 1124 5 0 2 5.0 27.0
6. Chockalingam, Krithik   SG Riehen 1291 5 0 2 5.0 26.5
7. Siol, Mats Lennart   SK Blauer Springer Paderborn 1045 5 0 2 5.0 25.5
8. Matthiessen, Linus   SK Blauer Springer Paderborn 1329 5 0 2 5.0 21.5
9. Kröger, Tim   SG Bünde 1369 3 3 1 4.5 29.5
10. Ali, Halaz W SF Lieme 1048 4 1 2 4.5 19.0
11. Bornemann, Malte   SchachAkademiePaderborn 1342 4 0 3 4.0 28.5
12. Schulz, Henrik   SV Ennigerloh-Oelde 1466 4 0 3 4.0 27.5
13. Beier, Eva-Elina W SV Ahlen 1041 4 0 3 4.0 25.5
14. Beier, Sören   SV Ahlen 956 3 2 2 4.0 24.5
15. Drees, Leon   SK Werther 1433 4 0 2 4.0 24.5
16. Sprute, Jaron   SV Ubbedissen 1587 3 2 2 4.0 24.0
17. Kolkmann, Tom   Rhedaer SV 1303 3 2 2 4.0 23.0
18. Budde, Xaver   SV Meschede 1223 4 0 3 4.0 23.0
19. Gök, Gwergis   Rhedaer SV 878 4 0 3 4.0 22.0
20. Ali, Alice W SF Lieme 1385 4 0 3 4.0 21.0
21. Holz, Maximilian   SK Werther 1084 4 0 3 4.0 15.5
22. Ali, Jan   SF Lieme 1354 3 1 3 3.5 27.0
23. Stiefermann, Leon   SV Meschede 903 3 1 3 3.5 26.0
24. Brackmann, Joel   SG Bünde 1175 2 3 2 3.5 24.5
25. Gerken, Tim Lennert   TuS Eichholz-Remmighausen   3 1 3 3.5 19.5
26. Frey,Jonas   SV Königsspringer Lemgo 1030 3 0 4 3.0 26.0
27. Rempel, William   SV Ubbedissen   3 0 4 3.0 23.0
28. Steingrebe, Lukas   SC Turm Beverungen 810 3 0 4 3.0 22.5
29. Berlik, Lennard   SG Enger-Spenge 922 3 0 4 3.0 22.0
30. Scheidtmann, Kian   SG Solingen 1106 3 0 4 3.0 21.0
31. Hame, Rony   SG Bünde 1096 3 0 4 3.0 21.0
32. Huchthausen, Luka   Schachakademie Deister 751 3 0 4 3.0 19.5
32. Deppe, Daniel   SV Ubbedissen   3 0 4 3.0 19.5
34. Ber, Robin   SK Werther 1071 3 0 4 3.0 16.0
35. Pratik Patel, Vimarsh   SC Caissa Bad Salzuflen 906 2 1 4 2.5 23.0
36. Johannsen, Lars   Aachener SV 946 2 1 4 2.5 21.0
37. Rapp, Enrico       2 1 4 2.5 20.5
38. Fanenbruck, David   SC Caissa Bad Salzuflen   2 1 4 2.5 20.0
39. Kiens, Joris   Gymnasium St. Xaver   2 0 5 2.0 23.5
40. Kuhn, Leonardo   TuS Eichholz-Remmighausen   1 2 4 2.0 20.0
41. Aslani, David   Goerdeler Gymnasium   2 0 5 2.0 18.5
42. Schulte, Phillip   SG Hövelhof   2 0 5 2.0 17.5
43. Rempel, David   SV Ubbedissen   2 0 5 2.0 14.0
44. Rempel, Daniel   SV Ubbedissen   1 1 5 1.5 20.0
45. Schulte, David   SG Hövelhof   1 0 6 1.0 17.0