Ranglisten Open 2017

Hier finden Sie die Ranglisten nach der letzten Runde.

Sie können die Daten auch als Archiv herunterladen


Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte PktSum Buchh
1. Landa,Konstantin 2604 2595 59s1 35w1 18s1 2w1 4s½ 6w1 3s½ 17.0 76.0 94.0
2. Barzen,Pascal 2247 2290 53w1 11s1 32w1 1s0 26w1 7s1 12w½ 16.0 70.0 91.0
3. Gutman,Lev 2398 2374 80w1 21s1 15w½ 14s1 16w½ 8s1 1w½ 15.0 66.0 90.0
4. Levin,Felix 2475 2411 77w1 36s1 24w1 7s½ 1w½ 16s½ 23w1 15.0 66.0 86.0
5. Skembris,Spyridon 2385 2342 38s1 56w1 8s½ 42w1 25s½ 15w½ 14w1 15.0 64.0 83.0
6. Wagner,Alexej 2288 2199 39w1 45s1 14w0 10s1 23w1 1s0 26w1 15.0 63.0 89.0
7. Jugelt,Tobias 2434 2418 81s1 31w1 23s1 4w½ 15s½ 2w0 35s1 14.0 64.0 85.0
8. Kirnos,Evgeni 2226 2157 82w1 79s1 5w½ 17s½ 33w1 3w0 34s1 14.0 60.0 79.0
9. Gazic,Josip 2225 2177 75s1 28w½ 66s1 25w0 43s1 41w1 11s½ 14.0 58.0 74.0
10. Scharfenberg,Mich 2166 2140 84s1 55w½ 49s1 6w0 68s1 34w½ 31s1 14.0 56.0 71.0
11. König,Christian 2027 1978 90s1 2w0 92s½ 38w1 42s1 27w1 9w½ 14.0 54.0 76.0
12. Bock,Jürgen 2276 2177 41s0 84w1 55s1 32w½ 36s1 18w1 2s½ 14.0 53.0 77.0
13. Hamid,Emran 2180 2176 72w1 33s½ 91w½ 29s1 17w0 66s1 32w1 14.0 53.0 69.0
14. Kemper,Meinolf 2118 2053 73s1 57w1 6s1 3w0 18s½ 19w1 5s0 13.0 63.0 86.0
15. Dorst,Johannes 2188 2153 92s1 27w1 3s½ 19w1 7w½ 5s½ 17w½ 13.0 62.0 88.0
16. Böhm,Jürgen 2201 2145 37s½ 61w1 28s1 65w1 3s½ 4w½ 20s½ 13.0 58.0 83.0
17. de Roda Husman,Ju 2248   50s1 66w½ 41s1 8w½ 13s1 25w½ 15s½ 13.0 58.0 82.0
18. Schmücker,Marcus 2204 2209 29w1 46s1 1w0 77s1 14w½ 12s0 45w1 13.0 57.0 83.0
19. Eckardt,Joshua 2219 2249 76w1 78s½ 44w1 15s0 21w1 14s0 33w1 13.0 54.0 74.0
20. Naidich, Vasiliy 2096   30s½ 85w1 37s½ 96w1 31s½ 47w1 16w½ 13.0 52.0 69.0
21. Richter,Gerald 2077 2031 71s1 3w0 50s½ 49w1 19s0 75w1 41s1 13.0 47.0 74.0
22. Böhm,Uwe 2058 1947 83s½ 96w½ 30s½ 62w1 75s½ 76w1 42w1 13.0 42.0 57.0
23. Topolewski,Dirk 2188 2077 47w1 67s1 7w0 46s1 6s0 53w1 4s0 12.0 57.0 81.0
24. Nagel,Bernhard 2212 2183 97s1 51w1 4s0 27w1 41s½ 31w½ 28s½ 12.0 57.0 75.0
25. Thomas,Ingo 2085 2044 106w½ 103s1 69w1 9s1 5w½ 17s½   12.0 57.0 74.0
26. Jügel,Marcel 2180 2107 62s1 41w0 81s1 75w1 2s0 29w1 6s0 12.0 54.0 76.0
27. Whitmire,James Da 1994 2026 108w1 15s0 47w1 24s0 30w1 11s0 63w1 12.0 48.0 72.0
28. Groneberg,Jörg 2006 1942 74w1 9s½ 16w0 79s½ 95w1 58s1 24w½ 12.0 47.0 70.0
29. Hufendiek,Ekkehar 1941 1887 18s0 101w1 51s1 13w0 46w1 26s0 60w1 12.0 45.0 73.0
30. Fuhlrott,Tim 1886 1855 20w½ 58s½ 22w½ 51w1 27s0 91s1 53w1 12.0 39.0 72.0
31. Niediek,Cedric 2063 2036 87w1 7s0 53w1 76s1 20w½ 24s½ 10w0 11.0 53.0 76.0
32. Kuckling,Hannah 2046 2065 86s1 34w1 2s0 12s½ 54w½ 37w1 13s0 11.0 52.0 82.0
33. Irkilmez,Yakub 1989 1948 104s1 13w½ 43s½ 48w1 8s0 70w1 19s0 11.0 50.0 71.0
34. Ackermann,Hans We 2270 2211 40w1 32s0 80w½ 37w1 65s1 10s½ 8w0 11.0 49.0 76.0
35. Dusbaba, Karel 2111   100w1 1s0 39w½ 80s1 44w½ 67s1 7w0 11.0 47.0 74.0
36. Becker,Norbert 2101 2023 105w1 4w0 38s½ 39s1 12w0 40s½ 67w1 11.0 43.0 74.0
37. Blübaum,Johanna 1934 1905 16w½ 60s1 20w½ 34s0 78w1 32s0 66w1 11.0 42.0 72.0
38. Adair,Robin 1972 1742 5w0 87s1 36w½ 11s0 100s1 65w1 43s½ 11.0 39.0 72.0
39. Fartmann,Oliver 1971 2012 6s0 90w1 35s½ 36w0 99s1 68w½ 70s1 11.0 37.0 65.0
40. Thier,Simon 1959 1980 34s0 109w1 54w0 93s½ 88s1 36w½ 68s1 11.0 36.0 55.0
41. Grzeca,Pascal 1970 2036 12w1 26s1 17w0 54s1 24w½ 9s0 21w0 10.0 54.0 87.0
42. de Mie,Mariska   2199 64w1 44s½ 78w1 5s0 11w0 59w1 22s0 10.0 48.0 77.0
43. Kandic,Milan 2119 2082 69w½ 107s1 33w½ 91s1 9w0 44s½ 38w½ 10.0 45.0 65.0
44. Vonhoff,Nils 2007 1936 101s1 42w½ 19s0 92w1 35s½ 43w½ 47s½ 10.0 45.0 65.0
45. Petiko,Nikolai 2067 2003 99s1 6w0 75s0 57w1 76s½ 49w1 18s0 10.0 42.0 66.0
46. Tscheuschner,Geor 2014 1981 93s1 18w0 62s1 23w0 29s0 50w½ 75s1 10.0 41.0 69.0
47. Trätmar,Mattis 1923 1904 23s0 104w1 27s0 52w1 77w1 20s0 44w½ 10.0 40.0 68.0
48. Ricken,Katharina 1652 1699 49s½ 52w½ 110/+ 33s0 91w½ 77s1 58w½ 10.0 38.0 59.0
49. Brunke,Pascal 1991 1938 48w½ 94s1 10w0 21s0 84w1 45s0 82w1 10.0 37.0 65.0
50. Spisla,Dominik 1955 1922 17w0 89s1 21w½ 78s½ 60w½ 46s½ 87w1 10.0 35.0 66.0
51. Fenner,Martin 2001 1988 63w1 24s0 29w0 30s0 105s1 71w½ 76s1 10.0 35.0 65.0
52. Kalla,Christian 2021 1972 95w½ 48s½ 79w½ 47s0 85w1 82s½ 84w1 10.0 32.0 53.0
53. Voss,Georg 1954 1976 2s0 88w1 31s0 98w1 71w1 23s0 30s0 9.0 39.0 73.0
54. Hötte,Philipp Joh 2087 2039 55s0 73w1 40s1 41w0 32s½ 56w½ 59s½ 9.0 39.0 65.0
55. Fuest,Mario 1884 1888 54w1 10s½ 12w0 67s½ 70s0 92w1 56s½ 9.0 38.0 68.0
56. Woestmann,Ulrich 2041 2001 89w1 5s0 76w0 64s½ 72w1 54s½ 55w½ 9.0 37.0 64.0
57. Schlangenotto,Nik 1727 1838 102w1 14s0 67w½ 45s0 64w½ 73s1 65w½ 9.0 36.0 60.0
58. Schlefing,Heinz 2108 1902 85s½ 30w½ 96s0 83w1 97s1 28w0 48s½ 9.0 35.0 56.0
59. Altenbernd,Jannis 1987 1917 1w0 82s½ 103w½ 74s1 79w1 42s0 54w½ 9.0 33.0 62.0
60. Hoffmann,Matthias 2144 2036 61s½ 37w0 85s½ 104w1 50s½ 81w1 29s0 9.0 33.0 60.0
61. Supplieth,Peter 1912 1872 60w½ 16s0 72w0 94s1 80w½ 79s½ 91w1 9.0 27.0 56.0
62. Kesselmeier,Kevin 1921 1818 26w0 108s1 46w0 22s0 63w0 109s1 94w1 9.0 27.0 54.0
63. Leopold,Dieter   1756 51s0 92w0 99s0 90w1 62s1 97w1 27s0 9.0 27.0 54.0
64. Hagedorn,Alfons 1934 1914 42s0 98w0 109s1 56w½ 57s½ 86w½ 93s1 9.0 27.0 48.0
65. Schnelting,Michae 2075 2030 103w½ 106s1 95w1 16s0 34w0 38s0 57s½ 8.0 41.0 59.0
66. Maar,Samuel 2010 1959 111w1 17s½ 9w0 95s½ 69w1 13w0 37s0 8.0 40.0 70.0
67. Starp,Klaus 2003 1928 98s1 23w0 57s½ 55w½ 96s1 35w0 36s0 8.0 39.0 62.0
68. Schimmer,Karsten 2055 1966 94w½ 95s0 107w1 72s1 10w0 39s½ 40w0 8.0 36.0 61.0
69. Riedel,David 1897 1931 43s½ 110w1 25s0 70w½ 66s0 96w1   8.0 35.0 61.0
70. Hellrung,Bernhard 2017 1856 79w0 72s½ 106w1 69s½ 55w1 33s0 39w0 8.0 34.0 59.0
71. Szobries,Harald 1880 1788 21w0 102s1   81w1 53s0 51s½ 78w½ 8.0 33.0 62.0
72. Schneider,Benedik 1916 1742 13s0 70w½ 61s1 68w0 56s0 100w½ 97s1 8.0 26.0 60.0
73. Elefteriadis,Paul 1895 1857 14w0 54s0 88s½ 86w½ 98s1 57w0 102/+ 8.0 21.0 56.0
74. Densing,Gerd 1796 1745 28s0 97w½ 84s½ 59w0 83s0 111w1 96s1 8.0 20.0 47.0
75. Mohammadi Nia,Bor 1951 1994 9w0 111s1 45w1 26s0 22w½ 21s0 46w0 7.0 36.0 74.0
76. Stevens,Titus 1948 1941 19s0 93w1 56s1 31w0 45w½ 22s0 51w0 7.0 36.0 72.0
77. Busche,Klaus 1984 1947 4s0 99w1 98s1 18w0 47s0 48w0 86s½ 7.0 34.0 63.0
78. Krüger,Till 2020 1992 109s1 19w½ 42s0 50w½ 37s0 83w½ 71s½ 7.0 34.0 62.0
79. Möller,Lisa-Marie 1815 1791 70s1 8w0 52s½ 28w½ 59s0 61w½ 92s½ 7.0 33.0 68.0
80. Finke,Tobias 1972 1949 3s0 86w1 34s½ 35w0 61s½ 93w½ 83s½ 7.0 29.0 66.0
81. Boyens,Birger 1975 1866 7w0 105s1 26w0 71s0 89w1 60s0 85w½ 7.0 28.0 62.0
82. Mahnke,Ralf,Dr. 1914 1840 8s0 59w½ 83s½ 85w½ 104s1 52w½ 49s0 7.0 26.0 61.0
83. Reinkoester,Micha 1862 1820 22w½ 91s0 82w½ 58s0 74w1 78s½ 80w½ 7.0 24.0 57.0
84. Ringe,Christian 1915 1885 10w0 12s0 74w½ 87s1 49s0 99w1 52s0 7.0 23.0 68.0
85. Schlierf,Heiko 1888 1822 58w½ 20s0 60w½ 82s½ 52s0 88w1 81s½ 7.0 23.0 63.0
86. Wahrenberg,Ralf 1855 1804 32w0 80s0 108w½ 73s½ 106w1 64s½ 77w½ 7.0 21.0 46.0
87. Hagenhoff,Georg 1865 1759 31s0 38w0 101s½ 84w0 111s1 102w1 50s0 7.0 20.0 52.0
88. Prang,Andreas 1828 1739   53s0 73w½ 107s1 40w0 85s0 105w1 7.0 20.0 50.0
89. Peters,Stephan 1843 1803 56s0 50w0 104s0 109w1 81s0 98w½ 108s1 7.0 17.0 39.0
90. Valkova,Anzhelika 1843 1873 11w0 39s0 102w0 63s0 108w1 105s½ 103w1 7.0 14.0 50.0
91. Schwarzenberg,Jos 1995 1981 96s½ 83w1 13s½ 43w0 48s½ 30w0 61s0 6.0 33.0 65.0
92. Hombrecher,Kai 1923 1861 15w0 63s1 11w½ 44s0 93w½ 55s0 79w½ 6.0 27.0 68.0
93. Schnier,Steffen 1815 1788 46w0 76s0 105w1 40w½ 92s½ 80s½ 64w0 6.0 24.0 54.0
94. Kampert,Andreas 1861 1767 68s½ 49w0 97s½ 61w0 101s½ 104w1 62s0 6.0 21.0 50.0
95. Wulff,Jörg 1838 1697 52s½ 68w1 65s0 66w½ 28s0     5.0 29.0 63.0
96. Pimshteyn,David   1755 91w½ 22s½ 58w1 20s0 67w0 69s0 74w0 5.0 28.0 66.0
97. Hein,Jürgen 1943 1859 24w0 74s½ 94w½ 103s1 58w0 63s0 72w0 5.0 23.0 56.0
98. Wohlrabe,Jörg 1770 1651 67w0 64s1 77w0 53s0 73w0 89s½ 99s½ 5.0 21.0 51.0
99. Dreesbach,Harald 1875 1772 45w0 77s0 63w1 102s½ 39w0 84s0 98w½ 5.0 20.0 55.0
100 Beyer,Steffen 1889 1961 35s0   111w½ 108s1 38w0 72s½   5.0 19.0 50.0
101 Gronsfeld,Stefan 1796 1721 44w0 29s0 87w½ 106s½ 94w½ 103s½ 107w½ 5.0 15.0 47.0
102 Kalwa,Norbert,Dr. 1991 1889 57s0 71w0 90s1 99w½   87s0 73/- 4.0 19.0 53.0
103 Henkemeier,Michae 1876 1760 65s½ 25w0 59s½ 97w0 107s½ 101w½ 90s0 4.0 17.0 51.0
104 Poschadel,Andreas 1588 1672 33w0 47s0 89w1 60s0 82w0 94s0 106w½ 4.0 16.0 54.0
105 Lewe,Philipp 1888 1907 36s0 81w0 93s0 111s1 51w0 90w½ 88s0 4.0 14.0 51.0
106 Roj,Michaela 1881 1777 25s½ 65w0 70s0 101w½ 86s0 107w½ 104s½ 4.0 14.0 49.0
107 Vojdani,Bahram 1884 1638 110s½ 43w0 68s0 88w0 103w½ 106s½ 101s½ 4.0 13.0 45.0
108 Deider,Kevin   1743 27s0 62w0 86s½ 100w0 90s0 + 89w0 4.0 11.0 51.0
109 Delere,Adrian 1829 1842 78w0 40s0 64w0 89s0 + 62w0   3.0 9.0 51.0
110 Pollmüller,Michae 2094 2076 107w½ 69s0 48/-         1.0 7.0 43.0
111 Geisler,Reinhard 1803 1634 66s0 75w0 100s½ 105w0 87w0 74s0   1.0 5.0 45.0


Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte PktSum Buchh
1. Schulz, David   1554 30s0 69w1 65s1 23w1 11s1 15s1 9w1 18.0 63.0 78.0
2. Strate,Gerda 1878 1702 33s1 50w1 5s0 63w1 28w½ 20s1 17w1 16.0 63.0 80.0
3. Kies,Wolfgang 1808 1690 47w1 51s1 10w0 22s1 20w½ 36s1 16w1 16.0 63.0 79.0
4. Prieb,Robert 1618 1643 75w1 16s1 22w1 10s½ 36w1 9s½ 6w½ 15.0 70.0 84.0
5. Hofschlag,Dirk 1710 1565 70w1 41s1 2w1 9s0 15w0 39s1 27w1 15.0 63.0 81.0
6. Hötte,Moritz 1979 1755 53w1 36s½ 34w1 14s½ 12w1 10w1 4s½ 15.0 62.0 86.0
7. Stambler,Georgi   1738 66s1 29w½ 64s1 19w1 10s½ 18w½ 23s1 15.0 62.0 77.0
8. Rüggeberg,Jan 1838 1737 67w1 14s0 51w1 20s0 53w1 19w1 24s1 15.0 54.0 76.0
9. Bieberle,Gerhart 1938 1793 38s1 28w1 63s1 5w1 13s½ 4w½ 1s0 14.0 71.0 90.0
10. Butwilowski,Alexa   1636 84s1 73w1 3s1 4w½ 7w½ 6s0 32w1 14.0 64.0 83.0
11. Schilling,Dietmar 1858 1790 80w1 12s½ 49w1 27s½ 1w0 35s1 28w1 14.0 55.0 78.0
12. Schicktanz,Floria 1763 1653 86s1 11w½ 18s½ 52w1 6s0 33w1 26s1 14.0 53.0 75.0
13. Hamann,Marcus 1805 1761 45s1 19w½ 31s1 29w1 9w½ 14s½ 15w½ 13.0 60.0 85.0
14. Perkampus,Laurin 1572 1638 40s1 8w1 26s½ 6w½ 59s1 13w½ 18s½ 13.0 60.0 85.0
15. Radde,Horst 1817 1737 42s1 63w0 43s1 38w1 5s1 1w0 13s½ 13.0 58.0 84.0
16. Stukemeier,Ralf 1886 1776 43s1 4w0 45s1 30w1 17s½ 31w1 3s0 13.0 57.0 86.0
17. Volovik, Konstati 1701 1679 56s1 30w0 42s1 40w1 16w½ 29s1 2s0 13.0 57.0 80.0
18. Schreiber,Florian 1701 1777 62w1 49s½ 12w½ 39s1 27w1 7s½ 14w½ 13.0 56.0 80.0
19. Burdot, Yves 1639   81w1 13s½ 37w1 7s0 30w1 8s0 41s1 13.0 54.0 79.0
20. Milde,Mathias 1839 1652 65s0 56w1 46s1 8w1 3s½ 2w0 43s1 13.0 51.0 83.0
21. Pohlschmidt,Tom   1767 51w0 35s1 53w1 28s0 45w½ 49s1 36w1 13.0 45.0 69.0
22. Riegler,Moritz   1293 24s1 59w1 4s0 3w0 38s0 55s1 53w1 12.0 48.0 79.0
23. Krieger,Alexander 1861 1726 57w0 48s1 55w1 1s0 67w1 38s1 7w0 12.0 48.0 77.0
24. Vonhoff,Joerg 1712 1652 22w0 47s0 81w1 55s1 46w1 42s1 8w0 12.0 42.0 68.0
25. Frehse,Rainer   1333 58s0 38w0 77s1 45w0 76s1 67s1 51w1 12.0 33.0 56.0
26. Schröter,Marco 1733 1698 68w1 44s1 14w½ 36s0 64w1 28s½ 12w0 11.0 55.0 72.0
27. Holtmeier,Lukas   1695 48s1 65w1 30s½ 11w½ 18s0 50w1 5s0 11.0 54.0 79.0
28. Milonas,Hrisowala   1661 69s1 9s0 68w1 21w1 2s½ 26w½ 11s0 11.0 53.0 82.0
29. Gelashvili,Vakhta 1788 1638 82w1 7s½ 32w1 13s0 37s1 17w0 31s½ 11.0 52.0 78.0
30. Hüppmeier, Angeli     1w1 17s1 27w½ 16s0 19s0 34w½ 66s1 11.0 49.0 86.0
31. Müller,Noah   1653 74w1 37s½ 13w0 80s1 60w1 16s0 29w½ 11.0 49.0 67.0
32. Klahold,Roger,Dr. 1735 1725 46s1 64w½ 29s0 50w½ 58s1 40w1 10s0 11.0 46.0 69.0
33. Boecker,Maike   1367 2w0 83s1 44w½ 34s1 49w½ 12s0 58w1 11.0 41.0 72.0
34. Klocke,Michael   1616 77s1 52w½ 6s0 33w0 66s1 30s½ 57w1 11.0 41.0 67.0
35. Prause, Dieter   1597 72s½ 21w0 86s1 58w½ 52s1 11w0 59s1 11.0 38.0 61.0
36. Mimkes,Pavel 1501 1643 54s1 6w½ 58s1 26w1 4s0 3w0 21s0 10.0 54.0 87.0
37. Schönberger,Marku 1919 1787 60s1 31w½ 19s0 57s1 29w0 44s1   10.0 45.0 75.0
38. Bergstraeßer,Axel 1519 1549 9w0 25s1 70w1 15s0 22w1 23w0 39s½ 10.0 43.0 80.0
39. Maaß, Katrin   1369 52s0 77w1 73s1 18w0 63s1 5w0 38w½ 10.0 43.0 69.0
40. Bisjak, Joachim   1120 14w0 67s1 78w1 17s0 51w1 32s0 42w½ 10.0 43.0 68.0
41. Bauchmüller,Franz 1699 1704 61s1 5w0 66s½ 60w0 80s1 45s1 19w0 10.0 41.0 66.0
42. Maaß,Thomas   1407 15w0 85s1 17w0 75s1 73s1 24w0 40s½ 10.0 40.0 63.0
43. Huber,Helmut 1688 1514 16w0 75s1 15w0 48s1 54w½ 64s1 20w0 10.0 39.0 71.0
44. Unger, Waldemar   1559 76s1 26w0 33s½ 59w0 71s1 37w0 69s1 10.0 38.0 61.0
45. Fobel,Simon   1479 13w0 81s1 16w0 25s1 21s½ 41w0 65s1 10.0 36.0 72.0
46. Burdot, Clara 1392   32w0 79s1 20w0 70s1 24s0 69w½ 71s1 10.0 35.0 60.0
47. Mohammadi Nia,Nos 1506 1345 3s0 24w1 50s½ 64w0 56s0 72w1 63/+ 10.0 32.0 67.0
48. Gebert,Wolfgang   1357 27w0 23w0 84s1 43w0 72s½ 82s1 64w1 10.0 27.0 54.0
49. Gailis,Gunnar 1746 1650 71s1 18w½ 11s0 66w1 33s½ 21w0 50s½ 9.0 43.0 74.0
50. Schneider,Andreas   1558 83w1 2s0 47w½ 32s½ 57w1 27s0 49w½ 9.0 40.0 67.0
51. Martens,Johann   1482 21s1 3w0 8s0 56w1 40s0 68w1 25s0 9.0 39.0 82.0
52. Fobbe,Ottmar 1811 1703 39w1 34s½ 57w½ 12s0 35w0 78s1 54w½ 9.0 39.0 68.0
53. Rust,Robin   1467 6s0 54w1 21s0 69w1 8s0 56w1 22s0 9.0 36.0 80.0
54. Burdot, Louis 1264   36w0 53s0 83w1 78s1 43s½ 59w½ 52s½ 9.0 33.0 55.0
55. Besou,Mustafa   1382 73s0 84w1 23s0 24w0 77s1 22w0 74s1 9.0 30.0 59.0
56. Oberdorfer,Jakob   1339 17w0 20s0 85w1 51s0 47w1 53s0 76w1 9.0 27.0 59.0
57. Lennartz,Tim 1481 1403 23s1 58w½ 52s½ 37w0 50s0 61w1 34s0 8.0 38.0 68.0
58. Spehr,Michael   1673 25w1 57s½ 36w0 35s½ 32w0 80w1 33s0 8.0 37.0 67.0
59. Lennartz,Ludwig 1712 1660 78w½ 22s0 74w1 44s1 14w0 54s½ 35w0 8.0 36.0 66.0
60. Diembeck,Andreas 1742 1530 37w0 74s½ 62w1 41s1 31s0 63w½   8.0 35.0 65.0
61. Püschel,Andreas 1671 1371 41w0 70s0 82w½ 74s½ 62w1 57s0 78w1 8.0 21.0 48.0
62. Fendel,Gerold 1440 1521 18s0 71w½ 60s0 72w½ 61s0 83w1 81s1 8.0 19.0 52.0
63. Wangert,Herbert   1630 85w1 15s1 9w0 2s0 39w0 60s½ 47/- 7.0 41.0 73.0
64. Ungar,Benedict,Dr 1711 1601 79w1 32s½ 7w0 47s1 26s0 43w0 48s0 7.0 39.0 68.0
65. Besou,Hussain   1301 20w1 27s0 1w0 67s0 81w½ 70s1 45w0 7.0 30.0 70.0
66. Mimkes,Antal   1452 7w0 82s1 41w½ 49s0 34w0 81s1 30w0 7.0 29.0 64.0
67. Wehr,Jan 1648 1440 8s0 40w0 71s1 65w1 23s0 25w0 68s½ 7.0 28.0 70.0
68. Kleinschmidt,Irmt 1515 1362 26s0 76w1 28s0 73w0 84s1 51s0 67w½ 7.0 28.0 55.0
69. Franz,Ralf   1330 28w0 1s0 79w1 53s0 75w1 46s½ 44w0 7.0 26.0 67.0
70. Potyka,Benjamin     5s0 61w1 38s0 46w0 74s½ 65w0 80s1 7.0 24.0 60.0
71. Hamscher,Markus   1292 49w0 62s½ 67w0 82s1 44w0 75s1 46w0 7.0 24.0 54.0
72. Heinrich, Philipp     35w½ 78s½ 80w0 62s½ 48w½ 47s0 82w1 7.0 23.0 50.0
73. Grasse,Herbert 1807 1724 55w1 10s0 39w0 68s1 42w0     6.0 33.0 69.0
74. Cordes, Jule 1317   31s0 60w½ 59s0 61w½ 70w½ 77s1 55w0 6.0 19.0 58.0
75. Ricken,Ralf   1266 4s0 43w0 76s1 42w0 69s0 71w0 85w1 6.0 18.0 56.0
76. Perkampus, Veit     44w0 68s0 75w0 85s1 25w0 84w1 56s0 6.0 18.0 48.0
77. Burdot, Yvan     34w0 39s0 25w0 83s1 55w0 74w0 84s1 6.0 15.0 55.0
78. Grätschus,Peter   1330 59s½ 72w½ 40s0 54w0 86s1 52w0 61s0 5.0 22.0 53.0
79. Arfaei Bidgoli, S     64s0 46w0 69s0 84w0 83s½ 86w½ + 5.0 8.0 35.0
80. Erschov, Viktor   1538 11s0 86w½ 72s1 31w0 41w0 58s0 70w0 4.0 21.0 59.0
81. Gülegül,Tamer   1191 19s0 45w0 24s0 86w1 65s½ 66w0 62w0 4.0 15.0 59.0
82. Kesselmeier,Olivi   1115 29s0 66w0 61s½ 71w0 85s1 48w0 72s0 4.0 14.0 51.0
83. Hufendiek, Lina     50s0 33w0 54s0 77w0 79w½ 62s0 86s1 4.0 6.0 48.0
84. Arfaei Bidgoli,Ro   946 10w0 55s0 48w0 79s1 68w0 76s0 77w0 3.0 12.0 55.0
85. Khilli,Moustafa   877 63s0 42w0 56s0 76w0 82w0 + 75s0 3.0 6.0 44.0
86. Visschers,Fredrik   1322 12w0 80s½ 35w0 81s0 78w0 79s½ 83w0 2.0 8.0 45.0